Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Минтранс извинился за охрану Литейного моста после инцидента с «Вестями»

Министерство транспорта поручило управлению вневедомственной охраны (УВО) проверить действия охранников Литейного моста после конфликта с журналистами телеканала ГТРК «Санкт-Петербург» (региональный филиал ВГТРК). Об этом говорится в заявлении министерства, сообщает «Интерфакс».

«По результатам проверки будут приняты меры административного воздействия, вплоть до увольнения. В то же времяМинтранс России приносит извинения за действия сотрудников подведомственного учреждения», — сказано в сообщении.

Также действия охранников проверит Росгвардия. Об этом советник директора Росгвардии Александр Хинштейн сообщил в Twitter.

Ранее руководство ГТРК «Санкт-Петербург» сообщило о нападении охранников моста на журналистов «Вестей». Как предположила начальник службы информации телестудии Елена Егорова, недовольство охранников могло вызвать то, что журналисты попытались зайти за ограждение.

«Руководство компании направило обращение в городскую прокуратуру, чтобы выяснить обстоятельства и установить, кто эти люди — они не представлялись и не показывали документов», — заявила Егорова.

По ее словам, у журналистов потребовали «некое «разрешение» на съемку» и документы. Однако на просьбу представиться охранники «реагировали нецензурно и агрессивно», документы предъявить они отказались. После этого они попытались разбить камеру и напали на корреспондента.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
В Кремле определились с целевыми показателями на выборы в Думу Политика, 18:40
Губернатор объявил о воздушной тревоге в Севастополе Политика, 18:37
Как подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ с преподавателями крупных вузов онлайн РБК и Ростелеком, 18:30
Силуанов спрогнозировал перевыполнение плана по приватизации в 2026 году Экономика, 18:30
Путину показали прибор для «чтения» ДНК. Видео Технологии и медиа, 18:29
Власти Закарпатья опровергли сообщения о «тоннах мусора» в реке Тиса Общество, 18:27
В МИД России заявили о рисках повышения конфликтности вокруг Севморпути Политика, 18:20
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Турецкий клуб с тремя россиянами объявил о назначении главного тренера Спорт, 18:16
Autonews узнал цену на «Москвич» новой линейки «М» Авто, 18:15
Залужный объявил о запуске украинского оборонного завода в Британии Политика, 18:10
ЦБ сохранил курс доллара на 26 февраля ниже ₽77 Инвестиции, 18:05
Бербок дважды ошиблась в интервью, назвав Гренландию членом ЕС Политика, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Мишустин представил отчет об итогах работы правительства. Главное Политика, 17:59