Перейти к основному контенту
Пожар в Кемерово⁠,
0

Путин выразил соболезнования семьям погибших при пожаре в ТЦ в Кемерово

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово. Об это сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Владимир Путин глубоко соболезнует родным и близким погибших при пожаре и желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — сказал он. Песков также отметил, что российскому президенту доложили о произошедшем глава МЧС Владимир Пучков и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Представитель Кремля рассказал, что российский лидер дал поручение  Пучкову «незамедлительно вылететь к месту трагедии» и принять все меры «по должной мобилизации сил и средств». Песков отметил, что будут мобилизованы дополнительные силы МЧС из Москвы и Красноярска, в том числе робототехника и беспилотная авиация. Представитель Кремля сказал, что Путин поручил помочь семьям пострадавших и обеспечить их необходимой медицинской помощью.

Как сообщается на сайте Следственного комитета, следователи установили, кто является собственником загоревшегося торгового центра, и принимают меры, чтобы его доставить на допрос. В сообщении СК отмечается, что уже были допрошены 25 человек, в том числе очевидцы, потерпевшие, арендаторы и собственники торговых точек в ТЦ.

В Кемерово в торговом центре произошел пожар. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:Данил Айкин / ТАСС

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово вспыхнул на площади 1,5 тыс. кв. м в воскресенье, 25 марта. По предварительным данным, его очаг находился в одном из залов кинотеатра. В результате погибли пять человек, в том числе ребенок, и пострадали 32. В МЧС сообщили, что 35 человек числятся пропавшими без вести.

Фото: МЧС России
Видео: МЧС России
Video

Глава МЧС Владимир Пучков в связи с пожаром в ТЦ объявил в Кемеровской области режим ЧС. Тушение пожара и спасательно-поисковая операция в Кемерово продолжаются. Следственный комитет по факту пожара начал уголовное дело по трем статья УК РФ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Москвичей предупредили о снегопаде 14 января Общество, 07:08
Опасный металл. Мистер Голд предрек мировой кризис из-за серебраПодписка на РБК, 07:02
Бывшие участки владельца IKEA в России вновь сменили собственников Бизнес, 07:01
Губернатор рассказал о последствиях ночного налета на Ростовскую область Политика, 06:55
Синоптик предупредил москвичей о крещенских морозах Общество, 06:35
Губернатор сообщил о попытке ударить дронами по промзоне в Невинномысске Политика, 06:07
В Ростовской области четыре человека пострадали при воздушной атаке Политика, 06:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Число ограничивших полеты российских аэропортов увеличилось до трех Политика, 05:54
Bloomberg сообщил, что Маск сделал бесплатным доступ к Starlink в Иране Политика, 05:44
Бастрыкин сообщил, сколько жителей Донбасса погибли с 2014 года Политика, 05:30
В Грозном приостановили полеты Политика, 05:26
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Зеленский заявил о проблемах с закупками вооружения США за деньги Европы Политика, 05:10
В Бурятии подросток погиб в ДТП с пьяным водителем без прав Общество, 04:41