Перейти к основному контенту
Харассмент-гейт⁠,
0

Playboy поддержал журналистов из-за скандала со Слуцким

Российская редакция Playboy поддержала СМИ, которые объявили бойкот Госдуме в ответ на решение думской комиссии по этике об отсутствии нарушений в поведении депутата Леонида Слуцкого. Об этом говорится в сообщении на сайте издания.

«Playboy поддерживает журналистов, нашедших в себе смелость рассказать о неприемлемом поведении чиновников, и выступает категорически против любых видов сексуальных домогательств, от назойливых приставаний и пошлых шуток до прямого физического контакта», — указано в сообщении. Также в сообщении журнала указано, что журнал «поддерживает бойкот Госдуме и депутату Леониду Слуцкому, а также выступает против харассмента».

О домогательствах со стороны Слуцкого рассказали корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова, продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук и заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе. Депутат все обвинения отрицает.

Депутат призвал «прижать хвосты журналисткам» в связи с делом Слуцкого
Общество


21 марта комиссия Госдумы по этике провела заседание, где рассмотрела жалобы на депутата. В заключении говорилось, что комиссия не нашла «поведенческих нарушений» у Слуцкого. ​После этого РБК отозвал корреспондентов из Госдумы. По словам соруководителя объединенной редакции РБК Елизаветы Голиковой, решением о невиновности Слуцкого в домогательствах «комиссия по этике, по сути, признала нормой возможность сексуальных домогательств к журналистам со стороны ньюсмейкеров».

Позднее телеканалы «Дождь», RTVI, радиостанция «Эхо Москвы» и издание Znak.com полностью прекратили работу с Госдумой. «Коммерсантъ», Lenta.ru, радиостанция «Говорит Москва» прекратили контакты со Слуцким. Поддержку журналистам выразила российская редакция Forbes.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54
IATA ограничила провоз пауэрбанков на борту самолета Общество, 00:45
На территории Тимирязевской академии в Москве произошел пожар Общество, 00:31
Трамп поговорил с Маском о Starlink в Иране на фоне отключения интернета Политика, 00:22
Над Россией за три часа сбили почти 80 дронов Политика, 00:13
Зеленский назначил нового замглавы СБУ и сменил руководство двух областей Политика, 00:08
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
ЦСКА и «Зенит» совершили крупный обмен. Кто от этого выиграл Спорт, 00:01
Глава СПЧ напишет учебник экономики без «мифов о процветающей демократии» Политика, 00:01
ОАК сменила главу «Туполева» и руководителя направления военной авиации Бизнес, 00:01
Только в одном крупном городе России цены на жилье в 2025 году снизились Недвижимость, 00:00
Власти сообщили о 55 домах, поврежденных при атаке дронов на Воронеж Политика, 12 янв, 23:55
Paramount подала в суд на Warner Bros. Бизнес, 12 янв, 23:47
Apple выбрала Google Gemini для создания обновленной версии Siri Технологии и медиа, 12 янв, 23:19