Роспотребнадзор предупредил россиян о лихорадке Ласса в Либерии
Роспотребнадзор предупредил российских туристов, отправляющихся в Либерию, о вспышке лихорадки Ласса. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.
По данным на 8 марта, в республике зарегистрировали три случая лихорадки, все они закончились летальным исходом. Эпидемиологическое расследование не выявило контактов между тремя указанными лицами.
По информации Минздрава Либерии, с 1 января в стране было зарегистрировано 28 случаев заболеваний по симптомам, похожим на лихорадку Ласса, 12 из них закончились летально. Семь из 12 случаев были подтверждены в Национальной реферативной лаборатории Минздрава республики. Отмечается, что Либерия — одна из стран Западной Африки, для которой лихорадка Ласса считается эндемичной. Ранее Роспотребнадзор сообщал о лихорадке Ласса в Гане, в результате которой погиб один человек.
Лихорадка Ласса — инфекция, которая передается через еду или загрязненные вещи, а также от человека к человеку. Лечение симптоматическое, вакцина от лихорадки не разработана.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+