Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Босния и Герцеговина признала байкера Хирурга угрозой нацбезопасности

Лидеру байкерского клуба «Ночные волки» Александру Залдастанову, известному под псевдонимом Хирург, запрещен въезд на территорию Боснии и Герцеговины. По словам директора службы по делам иностранцев БиГ Слободана Уйича, Хирург был признан лицом, представляющим угрозу для безопасности страны, сообщает Radiosarajevo.

Помимо Залдастанова, въезд в страну запрещен гражданину Сербии, еще одному члену «Ночных волков», Саше Славичу. На сайте «Ночных волков» он назван главой сербского отделения клуба. «Это люди, которые представляют угрозу безопасности. Этому есть причины. Я действую в полном соответствии с законом», — прокомментировал это решение Уйчич.

Решение властей страны было связано с объявленными планами байкеров, которые намеревались 19 марта начать пробег по балканским странам.

Байкерам клуба «Ночные волки» неоднократно отказывали в посещении различных стран Европы. Так, в 2015 году власти Польши отказались пропустить через границу байкеров, которые следовали в Берлин с мотопробегом к 70-летию Победы. В мае 2017 года во время аналогичного мотопробега один из байкеров был задержан польской полицией и депортирован. В феврале пограничная служба не пропустила на территорию Украины байкера из «Ночных волков» по прозвищу Водяной.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Здание ФСБ в Петербурге попытались поджечьОбщество, 01:14
В Киеве сообщили о работе ПВОПолитика, 01:08
Главу Балтийска и его зама задержали по подозрению во взяточничествеПолитика, 00:38
Зеленский анонсировал введение системы призыва для 18-летнихПолитика, 00:34
Зеленский заявил о готовности к сделке с ТрампомПолитика, 00:17
Самая дорогая покупка «Спартака». Рекордные трансферы в истории клубаСпорт, 00:00
Интерпол объявил Плахотнюка в международный розыскПолитика, 07 фев, 23:53
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
«Ъ» узнал претензии Генпрокуратуры к бизнесменам Богданчикову и ГарберуБизнес, 07 фев, 23:42
Трамп пообещал возобновить отношения с Ким Чен ЫномПолитика, 07 фев, 23:33
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 07 фев, 23:07
В Киеве объявили воздушную тревогуПолитика, 07 фев, 22:46
Саркози надели электронный браслет по делу о прослушиванииПолитика, 07 фев, 22:23
В USAID сочли решение о роспуске «хуже Афганистана»Политика, 07 фев, 22:20
И.о. губернатора Новгородской области стал первый замглавы регионаПолитика, 07 фев, 22:16