Лавров заявил о позитивной реакции на просьбу Турции о поставке С-400
Москва позитивно отреагировала на просьбы Анкары ускорить поставки ракетного комплекса С-400 Турции. Об этом заявил глава МИДа Сергей Лавров по итогам переговоров с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, передает ТАСС.
«В ответ на просьбу наших турецких партнеров ускорить первоначально планировавшиеся сроки поставки мы реагируем позитивно», — сказал Лавров.
Лавров подчеркнул, что в ходе переговоров стороны положительно оценили ход реализации таких стратегических проектов, как «Турецкий поток» и сооружение первой в Турции атомной электростанции.
Ранее помощник президента Владимир Кожин сообщил, что Россия по просьбе Турции быстрее исполнит контракт на поставку С-400. 10 марта Чавушоглу заявил, что Турция купила C-400, поскольку срочно нуждалась в системах ПВО. Если бы не разногласия в конгрессе США, страна закупала бы американские комплексы, говорил дипломат.
В начале февраля президент Турции Реджеп Эрдоган говорил, что страна закупила российские С-400 в связи с угрозой атак с территории Сирии. По словам главы «Ростеха» Сергея Чемезова, сумма контракта превысила $2 млрд.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+