Перейти к основному контенту
Отравление Скрипалей⁠,
0

Матвиенко связала заявления Мэй по Скрипалю с выборами

Заявления британского премьер-министра Терезы Мэй по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля сделаны для давления на Россию накануне президентских выборов. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает «РИА Новости».

Подавился мясом: кого из россиян обвиняли в измене и чем это кончилось
Фотогалерея 
ФСБ задержала Александра Воробьева по подозрению в госизмене 5 июля 2019 года. О том, что он занимает пост помощника полпреда в Уральском федеральном округе Николая Цуканова, сам подозреваемый сообщил на заседании Лефортовского суда. Воробьев был назначен на эту должность в 2018 году, а до этого работал в правительстве Калининградской области и был федеральным инспектором в Карелии. Имеет чин действительного государственного советника третьего класса.

Место и обстоятельства задержания Воробьева ФСБ не сообщала. Суд отправил его под арест

Матвиенко подчеркнула, что «цель достигнута не будет».

12 марта Мэй заявила, что Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим газом «Новичок», разработанным в России и, «очень вероятно», что ответственность за это несет Россия.

Член Совета Федерации Константин Косачев назвал обвинения нелогичными и не подкрепленными доказательной базой. «Преступники сделали все, чтобы расследование пошло по ложному пути», — заявил он. Косачев отметил, что обвинения Лондона в адрес Москвы «вызывают столь же сильные чувства отвращения и неприятия, что и те, которые, наверное, испытали большинство британцев, узнав о покушении на Скрипалей».

Скрипаля и его дочь Юлию 4 марта нашли без сознания в парке британского города Солсбери. Обоих госпитализировали в тяжелом состоянии. Медики заявили, что речь идет об отравлении неизвестным веществом.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00