Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Выборы президента России⁠,
0

Собчак рассказала о роли Путина в своем крещении

Кандидат в президенты России Ксения Собчак в эфире радио «Эхо Москвы» заявила, что действующий президент Владимир Путин не является ее крестным отцом.

Собчак рассказала, что ее крестили в 12-летнем возрасте. «Для меня это была история, что мама за лишние три жвачки попросила меня приехать в определенное время постоять три часа в церкви», — сказала телеведущая. По ее словам, она не была религиозным ребенком и крещение для нее запоминающимся событием не стало. Собчак отметила, что в момент крещения Владимир Путин находился в церкви, но роль крестного отца выполнял не он.

Кроме того, она подчеркнула, что никогда не обсуждала эту тему с Путиным и что личных контактов с ним у нее нет. «Я встречалась с ним только на печальных годовщинах (смерти. — РБК) моего отца. Никакой другой связи с Владимиром Путиным у меня нет и не было», — заключила Собчак.

ФОМ предсказал явку 64% на выборах президента
Политика
Фото:Александр Кряжев / РИА Новости

В ноябре 2017 года Ксения Собчак в интервью Юрию Дудю заявила, что ее крестного зовут отец Гурий, которого она очень хочет найти, так как они не виделись много лет. Также Собчак рассказала, что ее крестной мамой является Наталья Каретникова, с которой в детстве Собчак проводила много времени вместе. «Я человек верующий, но не очень религиозный. Меня крестили, когда мне было 12 лет. Этого очень хотела моя мама», — сказала Собчак. Она добавила, что на фотографиях, сделанных во время крестин, действительно присутствует Владимир Путин. «Для меня это событие не стало некой большой точкой, которую я потом вспоминаю всю жизнь <...> Я была маленьким ребенком и тогда мало что понимала, меня интересовали совсем другие вещи», — подытожила Собчак.

Президентские выборы в России пройдут 18 марта. ЦИК допустила восьмерых кандидатов: Ксению Собчак от партии «Гражданская инициатива», Владимира Жириновского от ЛДПР, Григория Явлинского от «Яблока», Павла Грудинина от КПРФ, Максима Сурайкина («Коммунисты России»), Сергея Бабурина от партии «Российский общенародный союз», Бориса Титова от Партии роста и самовыдвиженца Владимира Путина.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 22:55
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 22:55
Трамп заявил, что урегулирование на Украине «ближе, чем когда-либо» Политика, 23:27
Что такое социальная сеть «Сигнал» и как она работает Спорт, 23:18
В группировке «Запад» сообщили о срыве попыток ВСУ прорваться в Купянск Политика, 23:08
В Берлине началась встреча Украины и США при участии ЕС и генсека НАТО Политика, 23:04
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 22:57
WSJ раскрыла детали предложенных США гарантий Украине Политика, 22:56
В Британии призвали «сыновей и дочерей» быть готовыми к нападению России Политика, 22:52
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Лавров счел действия ЕС «одной, если не самой главной угрозой» Политика, 22:42
Axios узнал, что США и Украина могут провести новые переговоры в Майами Политика, 22:37
Европа предложит создать «многонациональные силы» в рамках гарантий Киеву Политика, 22:35
Что такое машинное обучение и как оно меняет букмекерский бизнес Спорт, 22:32
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 22:30
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Личная инвестстратегия на 2026 год: какие активы выбрать Инвестиции, 22:23