Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В МГУ назвали «гибридной войной» требования отставки депутата Слуцкого

В МГУ требования студентов отставки депутата Госдумы Леонида Слуцкого с поста завкафедрой факультета политологии назвали «гибридной войной», которая реализуется «по замыслам» политика Алексея Навального. Об этом «РИА Новости» заявил декан факультета Андрей Шутов.

«Любые жалобы мы смотрим. Если есть обращения студентов — это для нас святое. А если есть какая-то игра политическая с подтекстами, мы, естественно, в этом разбираемся», — отметил Шутов.

У здания Госдумы прошли одиночные пикеты за отставку депутата Слуцкого
Общество

Декан задался вопросом, почему сообщения о сексуальных домогательствах, в которых обвиняют Слуцкого, не появились сразу, и связал это с «гибридной войной» против депутата, который, по словам Шутова, отстаивает в Госдуме интересы «многополярного мира».

«Люди, которые реализуют замыслы Навального, они просто абсолютно не у дел оказываются, требуя какой-то отставки по поводу каких-то заявлений десятилетней давности. Почему эти темы не возникли сразу после якобы события? А возникли только после того, как Слуцкий сейчас занимает очень активную позицию в отношении отстаивания наших национальных интересов», — заявил Шутов.

По словам декана, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил «смехотворные темы» о том, что Слуцкий «не заплатил за стоянку». «Ну, значит, видимо, ему нечего было найти», — добавил Шутов.

Накануне, 8 марта, Алексей Навальный опубликовал в своем блоге материал, из которого следует, что Леонид Слуцкий с 2008 года арендует большой участок земли и не внес эту информацию в налоговую декларацию. Указывается, что речь идет о лесном участке общей площадью 10500 кв. м.

Ранее вопросы к Слуцкому возникли и у журналисток, работающих в Госдуме. О домогательствах со стороны депутата рассказали зам главного редактора телеканала RTVi Екатерина Котрикадзе, продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук, а также корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова. Сам Слуцкий все обвинения отрицает.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Дегтярев объяснил приход бизнесменов в руководство спортивных федераций
РАДИО
Спорт, 21:04
NYT узнала о просьбе Израиля к Трампу пока не бить по Ирану Политика, 21:01
Запасы нефти в Венесуэле: место в мире и перспективы добычи База знаний, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Американский инвестфонд потребовал с России $225 млрд по имперским долгамПодписка на РБК, 21:00
В SberCIB рассказали, куда вложить ₽1 млн
РАДИО
Инвестиции, 20:45
Франция усилит свой контингент в Гренландии Политика, 20:40
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Олимпийский чемпион Садулаев подписал контракт с американской лигой Спорт, 20:31
Дегтярев заявил, что сторонники изоляции спорта в России «потеряли вес»
РАДИО
Спорт, 20:27
В Альфа-банке описали рисковый сценарий с возможным повышением ставки ЦБ
РАДИО
Инвестиции, 20:21
До 12 выросло число пострадавших при взрыве в центре МВД в Коми Общество, 20:20
Минфин спрогнозировал недобор ₽232 млрд нефтегазовых доходов в январе Экономика, 20:17
Прокуратура запросит для освобождения Тимошенко залог более $1 млн Политика, 20:09
Глава МИД Гренландии расплакалась после переговоров с США Политика, 20:04