Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В МГУ назвали «гибридной войной» требования отставки депутата Слуцкого

В МГУ требования студентов отставки депутата Госдумы Леонида Слуцкого с поста завкафедрой факультета политологии назвали «гибридной войной», которая реализуется «по замыслам» политика Алексея Навального. Об этом «РИА Новости» заявил декан факультета Андрей Шутов.

«Любые жалобы мы смотрим. Если есть обращения студентов — это для нас святое. А если есть какая-то игра политическая с подтекстами, мы, естественно, в этом разбираемся», — отметил Шутов.

У здания Госдумы прошли одиночные пикеты за отставку депутата Слуцкого
Общество

Декан задался вопросом, почему сообщения о сексуальных домогательствах, в которых обвиняют Слуцкого, не появились сразу, и связал это с «гибридной войной» против депутата, который, по словам Шутова, отстаивает в Госдуме интересы «многополярного мира».

«Люди, которые реализуют замыслы Навального, они просто абсолютно не у дел оказываются, требуя какой-то отставки по поводу каких-то заявлений десятилетней давности. Почему эти темы не возникли сразу после якобы события? А возникли только после того, как Слуцкий сейчас занимает очень активную позицию в отношении отстаивания наших национальных интересов», — заявил Шутов.

По словам декана, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил «смехотворные темы» о том, что Слуцкий «не заплатил за стоянку». «Ну, значит, видимо, ему нечего было найти», — добавил Шутов.

Накануне, 8 марта, Алексей Навальный опубликовал в своем блоге материал, из которого следует, что Леонид Слуцкий с 2008 года арендует большой участок земли и не внес эту информацию в налоговую декларацию. Указывается, что речь идет о лесном участке общей площадью 10500 кв. м.

Ранее вопросы к Слуцкому возникли и у журналисток, работающих в Госдуме. О домогательствах со стороны депутата рассказали зам главного редактора телеканала RTVi Екатерина Котрикадзе, продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук, а также корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова. Сам Слуцкий все обвинения отрицает.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Куба: главные факты о стране и с чем связан интерес Трампа к ней База знаний, 18:35
Власти Татарстана запланировали выдвижение генерала Лапина в Госдуму Политика, 18:34
Осужденного за стрельбу в Саратовской области лишили гражданства Политика, 18:34
Биткоин по $98 тыс. и криптобанки в Белоруссии. События рынка криптовалют Крипто, 18:30
Reuters сообщил о подавлении волны протестов в Иране Политика, 18:29
Аномальный всплеск: «Дом.РФ» подвел итоги 2025 года на рынке ипотеки Недвижимость, 18:24
Онопко рассказал, что его не взяли в «Барселону» из-за внешности Спорт, 18:23
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Минтрансе усомнились в необходимости унифицировать размер ручной клади Общество, 18:21
ЦБ установил курс доллара на выходные и 19 января ниже ₽78 Инвестиции, 18:20
СК закончил расследовать дело о хищении более ₽2,2 млрд по оборонзаказу Общество, 18:20
Зеленский заявил, что украинская энергосистема не покрывает 40% нужд Политика, 18:14
Гладков и Собянин обсудили взаимодействие двух регионов в новом году Политика, 18:09
Один день в премиальном поселке «Папушево Парке» РБК и Папушево Парк, 18:02
В Подмосковье полицейские открыли огонь по внедорожнику Общество, 17:55