Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Косачев назвал «обнадеживающим» письмо американских сенаторов Тиллерсону

Письмо четырех американских сенаторов, в котором они убеждают главу Госдепартамента США Рекса Тиллерсона начать диалог с Россией по вопросу вооружений, является «новостью, которая обнадеживает», написал у себя в Facebook председатель международного комитета Совета Федерации Константин Косачев.

«Искренне надеюсь, что за этим адекватным прочтением послания В.В.Путина Федеральному Собранию России последует такая же адекватная и разумная модификация политики США в сфере стратегической стабильности и коллективной безопасности. Все-таки угрозы в современном мире для наших стран общие». — написал он.

Свое сообщение сенатор озаглавил «Новость, которая обнадеживает».

Четыре сенатора призвали к диалогу с Россией после послания Путина
Политика
Рекс Тиллерсон

Косачев добавил, что в конечном счете США и Россия не являются друг для друга угрозой до тех пор, пока в Вашингтоне это не признают. Он назвал письмо американских сенаторов примером «позитивного парламентского давления», отметив, что оно осуществляется ​«на президента США, а не нашей страны».

«Не блеф»: какое новое оружие презентовал Владимир Путин
Политика
Сергей Шойгу, Владимир Путин и Валерий Герасимов (слева направо). Сентябрь 2017 года

О письме трех сенаторов-демократов и одного независимого парламентария к госсекретарю США Рексу Тиллерсону с просьбой начать новый диалог с Россией по вооружениям стало известно 8 марта. Поводом для подобного обращения стало послание президента Владимира Путина к Федеральному собранию 1 марта, в котором глава государства упомянул о создании Россией новейших видов ядерных вооружений — в частности, баллистической ракеты «Сармат» с неограниченным радиусом действия, крылатой ракеты с ядерным двигателем и других. Американские сенаторы констатировали, что у США и России есть серьезные разногласия по вопросам стратегических вооружений, а также разработки российской стороной таких его видов, которые не оговариваются последним договором о Сокращении наступательных вооружений (СНВ-III). Для этого данный договор сенаторы предложили расширить, включив в него те виды вооружений, которые Путин упоминает в своем послании.
 



 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 03:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 03:58
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28