Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Совфеде пообещали поступление ракет «Сармат» в армию в ближайшее время

Несколько предсерийных единиц межконтинентальных баллистических ракет «Сармат» ​поступят на вооружение российской армии в ближайшее время. Об этом заявил глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев, передает «РИА Новости».

«Оснащение ими РВСН запланировано в рамках госпрограммы вооружений 2018–2027 годов», — сказал он. Бондарев отметил, что заявлять о серийном производстве «Сармата» «в ближайшие год-два преждевременно».

Демонстрация силы: что показал Путин Федеральному собранию
Фотогалерея 
В первой части своего выступления Владимир Путин уделил внимание социальной сфере в общем и демографической политике в частности. Один из графиков демонстрировал уровень прироста населения со времен Великой Отечественной войны.

В четверг, 1 марта, президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию продемонстрировал новейшее отечественное вооружение. В частности, был показан запуск стратегической ракеты «Сармат». По словам президента, у новой системы практически нет ограничений по дальности полета. ​

Фото: RT на русском / YouTube
Видео: RT на русском / YouTube
Video

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев рассказал, что испытания ракеты «Сармат» начали в 2017 году. Она придет на смену ракете «Воевода». Он отметил, что новую ракету можно размещать в шахтах пусковых установок с минимальными доработками инфраструктуры районов, где они находятся. Кроме того, на «Сармате» можно разместить все типы боевых блоков, а системы управления могут обеспечить высокую точность наведения боезаряда. По словам Каракаева, у «Сармата» нет аналогов в мире.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 17:37
В Чечне открыли монумент погибшим при крушении самолета AZAL Политика, 19:10
ФРГ и Франция осудили санкции США против экс-еврокомиссара и активистов Политика, 19:05
Глава Центра Пирогова попросил Путина беречь здоровье ради страны Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Le Parisien впервые назвала Сафонова лучшим игроком месяца в ПСЖ Спорт, 19:00
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 18:55
Как виртуальные операторы связи меняют банки и экосистемы в 2026 году Тренды, 18:53
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 18:48
Бизнес на встрече с Путиным обсудит платежи, кадры и защиту собственности Экономика, 18:48
Фигуристка Горбачева поедет в Германию из-за травмы Спорт, 18:37
ФСБ показала видео с ликвидированным агентом Киева, готовившим взрыв Политика, 18:37
Роспотребнадзору поручено заняться регулированием отрасли готовых блюд Политика, 18:36
Минфин Украины спрогнозировал долговые выплаты страны на уровне 10% ВВП Политика, 18:27
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25