Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Трамп назвал меморандум демократов по «российскому делу» провалом

Президент США Дональд Трамп заявил, что обнародованный демократами из спецкомитета по разведке палаты представителей конгресса США меморандум по «российскому делу» является «политическим и юридическим провалом». Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Ответный меморандум демократов о злоупотреблениях, связанных с надзором со стороны правительства, является полным политическим и юридическим провалом. Это просто подтверждает все ужасные вещи, которые были сделаны. Это незаконно!» — написал он.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, в свою очередь, назвала меморандум «политически мотивированным», сообщает CBS News. «Хотя меморандум демократов пытается подорвать политические позиции президента, он поддержал его обнародование в интересах прозрачности», — цитирует CBS слова Сандерс.

Трамп рассекретил доклад о злоупотреблениях ФБР против него
Политика
Дональд Трамп

Демократы из спецкомитета по разведке палаты представителей конгресса США 24 февраля обнародовали отредактированную версию служебной записки по предполагаемому вмешательству России в выборы президента США в ноябре 2016 года, сообщает CNN. ​«Опубликованный сегодня меморандум должен положить конец любым опасениям, которые могли возникнуть у американского народа относительно действий ФБР, Министерства юстиции и суда FISC», — приводит телеканал слова старшего члена спецкомитета по разведке и члена фракции Демократической партии Адама Шиффа. Он подчеркнул, что правоохранительные органы действовали законно и никаких неэтичных или непрофессиональных действий выявлено не было.​

Минюст США начал восстанавливать переписку агентов ФБР
Политика

Меморандум был опубликован в ответ на аналогичный шаг республиканцев. В начале февраля Трамп рассекретил подготовленный республиканцами доклад, в котором говорится о злоупотреблениях в высшем руководстве ФБР и Министерстве юстиции США при расследовании по обвинению его команды в связях с Москвой. Описанные в докладе события американский лидер назвал позором.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Зеленский анонсировал кадровые изменения в областных администрациях Политика, 23:19
«Барселона» завершила 2025 год на первом месте в чемпионате Испании Спорт, 23:02
Уиткофф оценил переговоры в Майами Политика, 22:59
Борцы устроили массовую потасовку на соревнованиях в Крыму Спорт, 22:37
Рютте назвал нарушение мира поводом для отправки войск ЕС на Украину Политика, 22:36
Дмитриев прокомментировал итоги переговоров с США в Майами Политика, 22:34
Песков ответил, напрягается ли он, когда Путину хаотично задают вопросы Политика, 22:26
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В Запорожье без света остались более 10 тыс. абонентов Политика, 22:06
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Аэропорт Геленджика приостановил полеты Политика, 21:40
В Подмосковье погиб бизнесмен Виктор Аверин Общество, 21:38
В Ростовской области проверят сообщения о гибели животных в приюте Общество, 21:30
Туктамышева провела последнее выступление на официальных турнирах Спорт, 21:29
Россия изучит сигналы от Европы и Киева по итогам переговоров в Майами Политика, 21:24