Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Петербурге решили уволить заклеившую рот школьнику учительницу

В Санкт-Петербурге директор школы №474 Выборгского района принял решение уволить учительницу, которая заклеила рот скотчем младшекласснику. Городской комитет по образованию поддержал данное решение, сообщил РБК пресс-секретарь комитета Даниил Борисов.

«Де-юре она еще не уволена, так как пока на больничном, но решение принято. Комитет по образованию осуждает любое психологическое или физическое давление на детей, вне зависимости от мотивации педагога, который идет на такой шаг. Хороший петербургский учитель всегда найдет способ восстановить дисциплину в классе и навести порядок без насилия над детьми», — пояснил он.

В комитете подчеркнули, что учитель применила непедагогичный метод и совершила аморальный поступок.

Как сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, 10 февраля в школе №474 пройдет родительское собрание, на котором будет решаться вопрос о «психологическом сопровождении» для пострадавших детей. «Что касается участи педагога, пока идет расследование, говорить об окончательном решении рано. Однако, скорее всего, [учительницу] Наталью Макаринскую ждет увольнение. Сейчас она находится на больничном», — отмечается в сообщении.

Ранее Следственный комитет и прокуратура начали проверку по ​факту публикаций в СМИ данных о том, что учительница заклеивала рты школьникам.

8 февраля «Пятый канал» сообщил, что родителям на учительницу пожаловались второклассники. Один из них рассказал телеканалу, что заклеиванием рта наказали за разговоры на уроках одного его одноклассника, а также первоклассника.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Объем торгов в выходные на СПБ Бирже вырос вдвое и составил ₽1,52 млрдИнвестиции, 12:23
Кремль оценил перепалку Зеленского с ТрампомПолитика, 12:23
Как на здоровье влияет жизнь у водыРБК и Opus, 12:22
Kodak не знал о трендвотчинге и обанкротился: учимся на чужих ошибкахPro, 12:19
Минэнерго Украины сообщило об ограничении энергоснабжения промпредприятийПолитика, 12:08
ФСБ показала кадры из дома террориста, готовившего взрыв в метро МосквыПолитика, 12:06
В Литве назвали ошибкой неприглашение стран Балтии на встречу в ЛондонеПолитика, 12:02
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ОТП Карта признана самой выгодной дебетовой картой по версии Frank RGРБК Компании, 12:00
Панарин третьим из россиян набрал 60 очков в этом сезоне НХЛСпорт, 11:58
Главный онколог Минздрава предупредил о действующих от его лица аферистахОбщество, 11:54
«На кой черт это нужно». Эксперты оценили перспективы крипторезерва СШАКрипто, 11:53
4 уровня локализации продукта. Разбираем на примере АзииPro, 11:49
Бувайсар Сайтиев будет похоронен в ДагестанеСпорт, 11:45
Премьер Норвегии не стал оценивать возможность отправки войск на УкраинуПолитика, 11:45