Перейти к основному контенту
Зимняя Олимпиада — 2018⁠,
0

Глава Федерации санного спорта России прокомментировал решение CAS

Исполнительный директор Федерации санного спорта России Станислав Тюрин заявил РБК, что не понимает, на чем основано решение Спортивного арбитража (CAS).

«Расстроены, конечно, решением. Не понимаем его. Нам CAS должен предоставить поясняющие материалы, на основании чего [спортсмены были не допущены к участию в Играх]. Понятно, что спортсмены в Олимпиаде не участвуют, сейчас идут консультации с юристами по нашим дальнейшим действиям. Все спортсмены расстроены, но что делать», — пояснил Тюрин.

В свою очередь ​пресс-секретарь Олимпийского комитета России Константин Выборнов сказал РБК, что ОКР сожалеет о данном решении арбитража. ​«Мы сожалеем, что тех спортсменов, которых мы бы хотели увидеть в составе нашей команды на Играх, мы не увидим. Очень жаль, что состав нашей команды не увеличится», — заявил он.

Ранее вердикт CAS раскритиковали министр спорта Павел Колобков, глава Федерации бобслея России Александр Зубков, а вице-премьер Виталий Мутко пообещал «так не оставить» решение суда о недопуске спортсменов на Игры.

Как заявил глава Минспорта, отстраненные от Олимпиады спортсмены примут участие в соревнованиях, которые пройдут в ряде российских городов в феврале, марте и апреле, чтобы «предоставить возможность спортсменам показать результаты четырехлетней подготовки». Также Колобков сообщил, что спортсмены продолжат бороться за свои права посредством гражданских исков.

За несколько часов до открытия Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане ​9 января CAS объявил об отказе удовлетворить жалобы 45 российских спортсменов о недопуске их на Игры. В их числе оказались 13 спортсменов и два тренера, с которых ранее сняли санкции за недостаточностью доказательств употребления ими допинга.

Международный олимпийский комитет (МОК), настаивавший на подобном решении, а также Всемирное антидопинговое агентство (WADA) поприветствовали действия Спортивного арбитража.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 18:02
В Комиссии по русскому языку сменят главу и курирующее министерство Общество, 21:10
Американские хоккеистки в пятый раз подряд вышли в финал Олимпиады Спорт, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Сенатор Грэм назвал большую угрозу, чем ответ Ирана на тотальную атаку Политика, 20:54
«Фикс Прайс» перенесла срок обратного сплита акций Инвестиции, 20:50
Впервые в истории на одной зимней Олимпиаде выступили мать и сын Спорт, 20:50
Telegraph узнала об идее Британии бороться с теневым флотом в стиле Бонда Политика, 20:39
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Зумеры в США стали выбирать инвестиции вместо покупки жилья Инвестиции, 20:37
Нигерия предупредила своих граждан о недопустимости вербовки за границу Политика, 20:36
Норвежец бросил лыжи и ушел в сторону леса после неудачи в слаломе на ОИ Спорт, 20:36
Аэропорты Краснодара и Геленджика закрыли для полетов Политика, 20:32
Роскомнадзор заявил, что не получал требований заблокировать ChatGPT Технологии и медиа, 20:29
Стало известно время прибытия российской делегации в Женеву Политика, 20:25
На «иноагента по приколу» возбудили уголовное дело Политика, 20:07