Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Россельхознадзор сообщил об отзыве иска PepsiCo по делу против компании

Компания «Вимм-Билль-Данн» (PepsiCo) отозвала иск об оспаривании предписания, выданного Алтайским управлением Россельхознадзора по результатам проверки, проведенной на Рубцовском молочном заводе. ​Об этом РБК сообщили в Россельхознадзоре.

В конце ноября 2017 года Россельхознадзор нашел в сыре «Ламбер», который был изготовлен на принадлежащем «Вимм-Билль-Данн» Рубцовском молочном комбинате, антибиотики. После этого заводу было запрещено поставлять сыр для стран, которые входят в Евразийский экономический союз.

В Россельхознадзоре отметили, что это не первый случай, когда было зафиксировано превышение допустимого уровня антибиотиков на продуктах, которые выпускал Рубцовский молочный комбинат. Кроме того, он был поставлен на усиленный лабораторный контроль. В январе Россельхознадзор возбудил административное дело против «Вимм-Билль-Данн», сообщал ТАСС в конце января.

В свою очередь, вице-президент PepsiCo по корпоративным отношениям в России, Украине, СНГ и странах Центральной Европы Сергей Глушков сказал, что продукцию завода исследовали в трех независимых аккредитованных лабораториях, в том числе и подведомственной Роспотребнадзору. Он отметил, что по итогам исследования в продукции не были обнаружены антибиотики и она соответствует требованиям российского законодательства и нормам Таможенного союза.

В январе представитель PepsiCo заявил, что компания может обжаловать результаты проверок Рубцовского молочного завода, передавал ТАСС. В компании полагают, что Россельхознадзор своевременно не проинформировал об итогах проверки PepsiCo, как того требует процедура, поэтому у компании не было времени обжаловать результаты проверок.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Безалкогольные напитки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
На крыше корпуса элитного ЖК в Москве произошел взрыв. Видео Общество, 12:46
Задержание завербованного в Польше россиянина. Видео Политика, 12:46
Глава «Газпром-Медиа» заявил о необходимости госзаказа в российском кино Технологии и медиа, 12:45
Медвежий рынок в альткоинах длится с 2024 года. Отчет Pantera Capital Крипто, 12:44
Федерация хоккея России оспорит в CAS недопуск юниорских сборных Спорт, 12:41
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Песков сообщил о важном совещании Путина по промышленности Политика, 12:24
В ФСБ сообщили о задержании готовившего теракт на железной дороге Политика, 12:23
Курс доллара на рынке Форекс упал ниже ₽75 впервые с начала декабря Инвестиции, 12:20
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 12:16
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
На Тверском бульваре в Москве построили гастрокластер Недвижимость, 12:06
Зеленский прибыл в Швейцарию Политика, 12:04