Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На заводе в Башкирии обнаружили контрафактный алкоголь на 5 млн руб.

На заводе в Кармаскалинском районе в Башкирии обнаружено более 100 тыс. литров контрафактного алкоголя стоимостью почти 5 млн руб., сообщается на сайте следственного управления СКР по республике.

«По версии следствия, в период с 2013 года предприятие производило спиртосодержащую продукцию без соответствующей лицензии», — говорится в сообщении. По факту обнаружения контрафактного алкоголя было возбуждено уголовное дело в отношении директора производственной компании «Серебряный век» по п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления. Назначены экспертные исследования, изучаются изъятая документация и электронные носители информации.

В декабре 2017 года в нескольких городах Иркутской области правоохранительные органы обнаружили крупные партии контрафактного алкоголя общим объемом около 70 тыс. л. В результате обысков, проведенных в Иркутске, Братске, Шелехове, Саянске, Железногорске-Илимском и Черемхово правоохранители выявили сеть складских помещений с крупными партиями готового к реализации фальсификата.

Также был обнаружен производственный цех в Нижнеилимском районе. По версии следствия, злоумышленники производили алкоголь, а также принимали подобную продукцию из других регионов. Оптовая сеть состояла примерно из 50 торговых точек.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Алкоголь"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Reuters узнал об уверенности Зеленского в победе на новых выборах Политика, 03:49
Axios сообщил о риске утраты республиканцами США контроля над Конгрессом Политика, 03:45
The Times узнала о перебросе британских истребителей на Кипр из-за Ирана Политика, 02:58
Госдеп одобрил продажу запчастей для военной техники Украине на $185 млн Политика, 02:21
Трамп подписал указ о пошлинах для торгующих с Ираном стран Политика, 02:12
Аэропорты Пензы и Саратова ввели ограничения на полеты Политика, 01:56
Один из крупнейших аудиторов снизил зарплату бухгалтеру, угрожая ИИ Технологии и медиа, 01:51
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Как в Италии прошла церемония открытия зимней Олимпиады. Фоторепортаж Спорт, 01:43
Символ Милана приговорили к сносу. Чем запомнился стадион «Сан-Сиро» Спорт, 01:34
Огонь Олимпийских игр зажгли в Милане и Кортина-д'Ампеццо Спорт, 01:27
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Сборную США и Вэнса освистали во время церемонии открытия Олимпиады-2026 Спорт, 01:11
Трамп с 7 февраля отменит 25-процентные пошлины на товары из Индии Политика, 01:06
При налете дронов на Курскую область погиб мужчина Политика, 00:58