Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

При столкновении двух кораблей у берегов Китая пропали 32 моряка

У восточного побережья Китая столкнулись нефтяной танкер и грузовое судно. В результате происшествия без вести пропал весь экипаж танкера. В момент аварии на его борту находились 32 человека
Фото: sina.com.cn
Фото: sina.com.cn

При столкновении нефтяного танкера и грузового судна у восточного побережья Китая 32 человека пропали без вести. Об этом сообщает китайский телеканал CGTN со ссылкой на заявление Министерства транспорта КНР.

По данным министерства, авария произошла 6 января около 20:00 по местному времени. Тогда в 160 морских милях к востоку от устья реки Янцзы в Восточно-Китайском море столкнулись зарегистрированный в Панаме нефтяной танкер SANCHI (он направлялся из Ирана в Южную Корею) и гонконгское грузовое судно CF CRISTAL, перевозившее 64 тыс. т зерна. Куда именно оно следовало, в ведомстве не уточнили.

Танкер, на борту которого были 32 члена экипажа, после столкновения, как рассказали в министерстве, загорелся. Где в настоящий момент находятся эти люди, неизвестно. При этом моряки, находившиеся на грузовом судне, как уточнили в Минтранспорта КНР, были спасены. Всего сухогруз перевозил 21 человека, все они были членами экипажа. Теперь их жизни ничего не угрожает, подчеркнули в ведомстве.

В данное время, по информации министерства, на месте происшествия продолжаю​тся поисковая и спасательная операции. В ней участвуют спасательные суда китайской береговой охраны. Южная Корея направила к месту происшествия на поиски пропавших людей самолет.

Ранее, 3 января, подобный инцидент произошел у берегов Шанхая. Там в этот день крушение потерпело грузовое судно. Без вести тогда пропали десять человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 10:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 10:38
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
WSJ узнало, что удары СБУ дронами из грузовиков чуть не сорвались Политика, 10:57
Умер автор монологов Винокура и Новиковой в «Аншлаге» Леонид Французов Общество, 10:56
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 10:54
Как АЗС трансформируются в сервис-хабы и развивают цифровые экосистемы Отрасли, 10:54
Как биллинговые системы стимулируют развитие подписочной модели бизнеса Отрасли, 10:54
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 10:45
Politico рассказало о «благе или проклятии» для правых в ЕС из-за Трампа Политика, 10:44
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 10:44
Шойгу предупредил о «зародышах НАТО» на Востоке Политика, 10:43
Топ-менеджеры в изоляции: как кабинетная жизнь подрывает бизнес Образование, 10:40
В СВР прокомментировали слова Буданова об украинской «прослушке Кремля» Политика, 10:37
Лавров заявил о наращивании Трампом санкций против России Политика, 10:36