Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Названа компания-оператор въехавшего в подземный переход автобуса

Автобус, который насмерть задавил четверых человек в подземном переходе на станции метро «Славянский бульвар» в Москве, принадлежит «Мострансавто». Об этом РБК сообщили в пресс-службе компании.

«Это был рейсовый автобус с пассажирами, маршрут уточняется», — добавили в Мострансавто.

По данным источника «Интерфакса», попавший в аварию автобус принадлежит Одинцовской транспортной компании. Однако в ООО «Одинцовская транспортная компания» опровергли РБК информацию о том, что автобус принадлежит фирме. «У нас вообще нет пассажирских автобусов», — сказал представитель компании.

Автобус, следовавший до остановки «Сколково», принадлежит «Мострансавто», подтвердили РБК в пресс-службе фонда «Сколково». «Мы выражаем глубочайшую озабоченность и соболезнования. Началось расследование. По результатам будут сделаны выводы, как могло такое произойти. Автобусы возят сотрудников, резидентов, тех, кто живет в Сколково. Фонд поможет семьям погибших, но мы должны разобраться, что случилось», — сказали в пресс-службе.

«Мострансавто не является нашим подрядчиком, это обычный городской маршрут», — добавили в «Сколково».

Автобус въехал в подземный переход в районе станции метро «Славянский бульвар» днем 25 декабря. При этом он сбил группу людей, двигавшихся по лестнице.

По разным данным, в ДТП пострадали от 10 до 15 человек. В пресс-службе ГИБДД по Москве РБК сообщили, что, по предварительным данным, погибли четверо. По данным источников ТАСС и «РИА Новости» в экстренных службах, число погибших увеличилось до пяти.

Автобус в Москве въехал в подземный переход
Фотогалерея 
Фото:anatoliy_antonov / Instagram

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45
Суд обязал «Новую газету» опубликовать опровержение в РБК Политика, 21:41
В Киеве задержали замглавы районной администрации за помощь уклонистам Политика, 21:33