Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Партия роста выдвинула в президенты омбудсмена Бориса Титова

На внеочередном съезде Партии роста принято окончательное решение выдвинуть в президенты председателя партии, уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей Бориса Титова, передает корреспондент РБК.

«Голосование проходило тайно. Проголосовать можно было за или против Титова. За проголосовали 76 участников съезда, против — двое, воздержались — ноль», — сообщила председатель счетной комиссии съезда.

Титов рассказал однопартийцам, что уже начал предвыборное турне по городам. «Мы уже были в Екатеринбурге и Челябинске. Мы, конечно, больше ориентируемся на промышленные города», — отметил он. По словам Титова, промышленные города чаще обеспечивают рост экономики.

В своей речи Титов коснулся того, как, по его мнению, должны строиться отношения с Западом. «Нужно искать компромиссы вместо того, чтобы влазить в конфликты. Мы уже сегодня налаживаем отношения с нашими партнерами — политиками, учеными в Великобритании, США и Германии. Мы хотим войти в то состояние, когда мы не являемся врагами в мире», — сообщил Титов.

20 декабря Титов заявил, что его предвыборный штаб возглавит Эльдар Янбухтин, бывший глава предвыборного штаба СПС. Сама избирательная кампания, по его словам, будет финансироваться за счет бизнеса. Омбудсмен планирует собрать 100 тыс. подписей для регистрации своей кандидатуры на участие в выборах президента за последнюю неделю декабря и весь январь. «Нам достаточно 50 регионов, которые нам бы собрали по 2,5 тыс. голосов. У Партии роста сегодня больше 70 региональных отделений. Базовой программой является «Стратегия роста», — рассказал он в среду на пресс-завтраке.

Кандидаты в кандидаты: кто намерен участвовать в выборах президента
Фотогалерея 
Президент России

Количество участий в предыдущих президентских кампаниях: 3

Возраст: 65 лет

Уже подал документы для регистрации в ЦИК

Действующий президент страны объявил о своем намерении в четвертый раз принять участие в выборах главы государства 6 декабря на встрече с работниками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде. 14 декабря в ходе ежегодной большой пресс-конференции Путин уточнил, что пойдет на выборы как самовыдвиженец. Также он отметил, что предвыборная программа у него «практически уже есть», но формат пресс-конференции не предназначен для ее представления. Решение о том, кто возглавит предвыборный штаб действующего главы государства, пока не принято.

Кандидатуру Титова на президентские выборы выдвинули на федеральном политсовете Партии роста 26 ноября. С августа 2017 года в партии рассматривали в качестве кандидата в президенты федерального секретаря партии Александра Хуруджи, интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева и других.

О планах участвовать в выборах президента ранее заявили президент РФ Владимир Путин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, телеведущая Ксения Собчак, один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский и другие.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Во Франции стартовал набор на объявленную Макроном добровольную службу Политика, 17:27
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 17:22
Bloomberg назвал начавшуюся неделю решающей для Гренландии Политика, 17:19
Выбросившую на мороз такс и спаниелей чиновницу уволили Политика, 17:15
В регионах России в 2025 году построили минимальный объем ТЦ Недвижимость, 17:13
К выселению Долиной из квартиры привлекли приставов. Как развивалось дело Экономика, 17:12
Продавший российский бизнес за €1 гендиректор Heineken покинет пост Бизнес, 17:03
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
ЕК признала необходимость «в какой-то момент» вести переговоры с Путиным Политика, 16:58
Погрузка РЖД по итогам 2025 года оказалась выше ожидаемой Бизнес, 16:52
Трамп приписал себе спасение НАТО Политика, 16:52
Тимоти Шаламе заявил, что Голливуду нужна жизненная сила Life, 16:50
Капитан клуба Дзюбы ушел в клуб Первой лиги Спорт, 16:48
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46