Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Партия роста выдвинула в президенты омбудсмена Бориса Титова

На внеочередном съезде Партии роста принято окончательное решение выдвинуть в президенты председателя партии, уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей Бориса Титова, передает корреспондент РБК.

«Голосование проходило тайно. Проголосовать можно было за или против Титова. За проголосовали 76 участников съезда, против — двое, воздержались — ноль», — сообщила председатель счетной комиссии съезда.

Титов рассказал однопартийцам, что уже начал предвыборное турне по городам. «Мы уже были в Екатеринбурге и Челябинске. Мы, конечно, больше ориентируемся на промышленные города», — отметил он. По словам Титова, промышленные города чаще обеспечивают рост экономики.

В своей речи Титов коснулся того, как, по его мнению, должны строиться отношения с Западом. «Нужно искать компромиссы вместо того, чтобы влазить в конфликты. Мы уже сегодня налаживаем отношения с нашими партнерами — политиками, учеными в Великобритании, США и Германии. Мы хотим войти в то состояние, когда мы не являемся врагами в мире», — сообщил Титов.

20 декабря Титов заявил, что его предвыборный штаб возглавит Эльдар Янбухтин, бывший глава предвыборного штаба СПС. Сама избирательная кампания, по его словам, будет финансироваться за счет бизнеса. Омбудсмен планирует собрать 100 тыс. подписей для регистрации своей кандидатуры на участие в выборах президента за последнюю неделю декабря и весь январь. «Нам достаточно 50 регионов, которые нам бы собрали по 2,5 тыс. голосов. У Партии роста сегодня больше 70 региональных отделений. Базовой программой является «Стратегия роста», — рассказал он в среду на пресс-завтраке.

Кандидаты в кандидаты: кто намерен участвовать в выборах президента
Фотогалерея 
Президент России

Количество участий в предыдущих президентских кампаниях: 3

Возраст: 65 лет

Уже подал документы для регистрации в ЦИК

Действующий президент страны объявил о своем намерении в четвертый раз принять участие в выборах главы государства 6 декабря на встрече с работниками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде. 14 декабря в ходе ежегодной большой пресс-конференции Путин уточнил, что пойдет на выборы как самовыдвиженец. Также он отметил, что предвыборная программа у него «практически уже есть», но формат пресс-конференции не предназначен для ее представления. Решение о том, кто возглавит предвыборный штаб действующего главы государства, пока не принято.

Кандидатуру Титова на президентские выборы выдвинули на федеральном политсовете Партии роста 26 ноября. С августа 2017 года в партии рассматривали в качестве кандидата в президенты федерального секретаря партии Александра Хуруджи, интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева и других.

О планах участвовать в выборах президента ранее заявили президент РФ Владимир Путин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, телеведущая Ксения Собчак, один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский и другие.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 08:34
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 08:34
Экс-лидеру Южной Кореи вменили захват власти через провокацию против КНДР Политика, 08:49
Кассовые разрывы и маркетинговые сборы: в чем вызовы большого ретейлаПодписка на РБК, 08:42
Кто из россиян выступит на зимних Олимпийских играх 2026 года Спорт, 08:32
Импортер на упрощенке: как выбрать налоговый режим на 2026 годПодписка на РБК, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Вторичные санкции: как перестроиться российскому бизнесуПодписка на РБК, 08:14
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к РоссииПодписка на РБК, 08:10
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Минцифры пояснило цель создания консорциума для разработки аналога SAP Технологии и медиа, 08:09
Режиссера Роба Райнера с женой нашли мертвыми Общество, 08:06
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
В Шереметьево ограничили полеты из-за плана «Ковер» Общество, 08:00
Минобороны сообщило о 15 сбитых дронах за ночь, летевших на Москву Политика, 07:54
До 18 выросло число сбитых дронов, летевших на Москву Политика, 07:52
За ночь над регионами России сбили 130 дронов Политика, 07:43