Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Во «ВКонтакте» появилась возможность редактировать отправленные сообщения

В соцсети «ВКонтакте» появилась возможность редактировать уже отправленные сообщения, а создатели групповых чатов смогут создавать ссылки на вступление в них. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «ВКонтакте», которое есть у РБК.

Как рассказали в соцсети, редактирование сообщений доступно в течение 24 часов после отправки. У сообщений появилась отметка «ред.» — редактирование. Для корректировки сообщения нужно нажать на иконку с карандашом. Нововведение в ближайшее время станет доступно в мобильных и веб-версиях «ВКонтакте».

Кроме того, для вступления в групповые чаты его создателю отныне не обязательно добавлять нового участника в друзья. Теперь для приглашения можно создать ссылку, по которой к чату сможет добавиться любой пользователь. Приглашения перестают работать при его аннулировании. Групповой чат сможет состоять из 250 человек.

В начале ноября «ВКонтакте» и «Одноклассники» вдвое урезали лимит на бесплатную музыку в мобильных приложениях. Отныне он составляет 30 минут в сутки. Месячная подписка стоит 149 руб. В то же время в веб-версиях соцсетей время прослушивания музыки не ограничивается.

«ВКонтакте» является самой крупной русскоязычной соцсетью и крупнейшей соцсетью в Европе. В ней зарегистрировано 410 млн пользователей. По данным статистики сайта, им ежемесячно пользуются 97 млн человек. «ВКонтакте» основана в 2006 году Павлом Дуровым. В апреле 2014-го Дуров ушел с поста гендиректора компании из-за «сокращения свободы действий». В сентябре того же года главой «ВКонтакте» стал генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев. В 2016-м он ушел с этой должности, сама она была упразднена. Управляющим директором в феврале 2017 года был назначен Андрей Рогозов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Российский лыжник Коростелев занял пятое место в гонке Кубка мира Спорт, 14:43
В Белгородской области при взрыве дрона погибла женщина Политика, 14:35
Большунов выиграл вторую гонку в сезоне Спорт, 14:17
Лавров ответил на вопрос о чувстве юмора в работе Политика, 14:16
Орбан согласился вступить в созданный Трампом Совет мира по Газе Политика, 14:15
Бизнесмен рассказал о взятках экс-главе СБУ Баканову Политика, 14:05
Панарин рассказал о замешательстве из-за отказа клуба продлевать контракт Спорт, 14:04
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В районе ЗАЭС вступил в силу режим прекращения огня Политика, 13:56
Поезда «Аврора» и «Сапсан» переведут на новые направления после ввода ВСМ Общество, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Минобороны сообщило об ударе по местам сборки беспилотников ВСУ Политика, 13:33
Bloomberg рассказал, как Родригес укрепляет власть после похищения Мадуро Политика, 13:31
Камила Валиева объявила о возвращении к соревнованиям Спорт, 13:26
Румынская певица извинилась за фразу на русском на «Евровидении» Политика, 13:22