Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Врачи не нашли тяжелых травм у выжившей при крушении самолета в Нелькане

Нейрохирурги второй краевой клинической больницы в Хабаровске обследовали 3,5-летнюю девочку, которая выжила после крушения самолета в Нелькане, и не нашли у нее тяжелых травм. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главного врача больницы Наталью Гараеву.

Обследование девочки выявило у нее черепно-мозговую травму в легкой форме. «Поэтому мы отправили ее коллегам в детскую краевую больницу лечить перелом», — добавила Гараева. По ее словам, ребенок хорошо перенес обследование.

Выжившая при крушении самолета L-410 в Хабаровском крае девочка в автомобиле скорой помощи в Хабаровске
Выжившая при крушении самолета L-410 в Хабаровском крае девочка в автомобиле скорой помощи в Хабаровске

Крушение двухмоторного пассажирского самолета L-410, который летел по маршруту Хабаровск — Нелькан, произошло 15 ноября при заходе на посадку. На борту воздушного судна были два пилота и пять пассажиров. Шесть человек погибли, выжила только маленькая девочка. Ее нашли пристегнутой к креслу. Рядом с ней была погибшая в авиакатастрофе педагог одной из хабаровских школ Ольга Лапонникова, которая сопровождала ребенка по просьбе ее матери. Женщина прикрыла своим телом девочку.

Самолет L-410, потерпевший крушение в Хабаровском крае
Самолет L-410, потерпевший крушение в Хабаровском крае

Выжившую доставили в Хабаровск на самолете МЧС с переломом ноги и подозрением на черепно-мозговую травму. Ранее главный врач регионального центра медицины катастроф Павел Курнявка заявлял, что угрозы жизни выжившему в авиакатастрофе ребенку нет. Также пресс-служба губернатора Хабаровского края сообщала, что девочку доставили из Нелькана в больницу Хабаровска.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Глава МИД Ганы обсудил с Киевом освобождение двух попавших в плен Политика, 14:12
Лавров использовал каламбур для характеристики «Коалиции желающих» Политика, 14:01
CARCADE стала провайдером льготного лизинга техники по программе ДОМ.РФ Компании, 14:00
Горелкин заявил, что в России не введут штрафы за использование VPN Общество, 13:57
Управляющая «Додо Пиццы» уволилась после скандала с бродячей собакой Общество, 13:57
Песков заявил, что не знает, находится ли Дмитриев в Женеве Политика, 13:56
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Гамбурге бизнесмена заподозрили в 900 нарушениях санкций против России Политика, 13:54
Моди стал первым политиком с более 100 млн подписчиков в Instagram Политика, 13:52
Azur Air изменила расписание нескольких рейсов в Таиланд и из него Общество, 13:50
В ЕС назвали условие для запрета морских перевозок российской нефти Политика, 13:50
Орбан написал Зеленскому открытое письмо с требованием изменить курс Политика, 13:48
Крупная компания с крипторезервом сменила бизнес после провала стратегии Крипто, 13:48
Выручка группы «Черкизово» выросла на 11,4% в 2025 году Отрасли, 13:39