Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 82,39 (-0,75)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 76,45 (+0,14)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Правительство поучаствовало в российской акции-альтернативе «Часа Земли» Общество, 22:42
Олланд признался в обмане России при заключении Минских соглашений Политика, 22:42
Рогов заявил о срыве «полномасштабного наступления» ВСУ в Запорожье Политика, 22:34
Путин заявил, что Россия не посягает на доллар Экономика, 22:23
Немов оценил перспективы российских спортсменов попасть на Олимпиаду Спорт, 22:06
Путин счел пенсионную реформу во Франции более жесткой, чем в России Политика, 21:59
Казахстан раскрыл детали внедряемого контроля транзита товаров Политика, 21:58
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Сборная Армении по футболу уступила Турции в первом за 14 лет очном матче Спорт, 21:53
NYT узнала о расследовании против экс-морпеха США из-за поставок Украине Политика, 21:35
Путин согласился с выводами Херша по подрыву «Северных потоков» Политика, 21:30
Politico узнала об ожидаемой ЕС доходности от замороженных активов России Экономика, 21:26
Премьер Польши заявил о снижении «аппетита» ЕС к санкциям против России Политика, 21:15
Путин рассказал о переговорах с Си Цзиньпином у камина за чаем и не спеша Политика, 20:55
Немов назвал «валидольным» последний бой в карьере Федора Емельяненко Спорт, 20:51
Бизнес ,  
0 

Новак подтвердил встречу с главами нефтяных компаний

Министр энергетики Александр Новак подтвердил планы встретиться 15 ноября с главами крупнейших нефтегазовых компаний России, сообщает корреспондент РБК.

По словам Новака, на встрече будет обсуждаться текущая ситуация на рынке, в том числе и продление сделки с ОПЕК по сокращению добычи нефти, а также прогнозы на 2018 год. «У нас рабочие встречи регулярно проходят между Министерством энергетики и руководством наших энергетических компаний», — заявил министр.

О том, что Новак встретится с нефтяниками, 13 ноября сообщал «Интерфакс» со ссылкой на источники. Собеседник, близкий к одному из участников встречи, подтвердил РБК, что встреча «предварительно» назначена на среду, 15 ноября.

Соглашение о сокращении добычи около 1,8 млн баррелей нефти в сутки вступило в силу 1 января 2017 года. Оно должно было действовать в течение шести месяцев. В мае министры 24 стран, входящих и не входящих в ОПЕК, договорились продлить сокращение добычи до конца марта 2018 года. В начале октября президент Владимир Путин допустил продление соглашения ОПЕК «минимум до конца 2018 года».

О том, что ОПЕК и присоединившиеся к ней страны могут принять решение о продлении сделки до конца 2018 года на заседании 30 ноября, сообщал Reuters со ссылкой на двух министров. Министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Сухейль бин Мухаммед аль-Мазруи сообщил, что «не видит необходимости откладывать принятие решения до марта [2018 года]». Его оманский коллега Мухаммед Хамад аль-Румхи также заявил, что если решение о продлении соглашения ОПЕК будет принято, то это произойдет до конца 2018 года.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"