Перейти к основному контенту
Украинский кризис⁠,
0

В Киеве заявили об отсутствии нормы о разрыве отношений с Москвой

В законопроекте о реинтеграции Донбасса отсутствует норма о разрыве дипломатических отношений между Украиной и Россией, заявил заместитель руководителя фракции партии «Батькивщина» в Верховной раде Сергей Соболев, передает «Интерфакс-Украина».

Депутат от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко подчеркнул, что данный законопроект касается ситуации в Донбассе, а разрыв отношений с Россией — это «отдельное решение». «Нужно десять раз его взвесить, потому что если мы разрываем дипломатические отношения с РФ, как это отразится на минском процессе, на защите украинцев, которые находятся на территории России. Там много украинцев, которые нуждаются в помощи», — заметил он.

Позднее Соболев заявил РБК, что норма о разрыве дипотношений с Россией не присутствовала в первоначальной версии законопроекта. «Я не знаю, какие там поправки. В первичной версии законопроекта, которая проходила через голосование в первом чтении, этого не было», — подчеркнул он.

По словам Соболева, поправки может вносить комитет Рады по национальной безопасности и обороне, а все изменения в тексте документа будут представлены депутатам перед вторым чтением.

По его словам, поправки может вносить комитет Рады по национальной безопасности и обороне, а все изменения в тексте документа будут представлены депутатам перед вторым чтением.

В Раде предложили вынудить Порошенко разорвать дипотношения с Россией
Политика
Петр Порошенко

О том, что в законопроект о реинтеграции Донбасса была внесена поправка о разрыве дипломатических отношений с Россией, 7 ноября сообщил «Коммерсантъ». Источники издания отмечали, что разрыв отношений между Москвой и Киевом не входит в планы администрации украинского президента.

Автор поправки, депутат Верховной рады Иван Винник заявил, что таким образом собирается напомнить органам исполнительной власти Украины, что нельзя признавать Россию «страной-агрессором» и одновременно сохранять с ней дипломатические отношения. Он отмечал, что разрыв отношений — «прерогатива исполнительной власти». Однако в настоящее время, по словам Винника, связи между Россией и Украиной «практически разорваны».

Комментируя возможный разрыв дипломатических отношений, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что это является внутренним делом Украины, однако оно будет иметь негативные последствия для населения двух стран.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 23:03
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 23:03
Под Солнечногорском в Подмосковье взорвалась «Газель» Общество, 23:11
Axios узнал о «сложном обсуждении» между Зеленским и советниками Трампа Политика, 23:05
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Над тремя регионами России перехватили восемь дронов за четыре часа Политика, 22:41
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Еврокомиссар счел, что рынок ЕС больше подходит помидорам, чем энергии Экономика, 22:31
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
В Госдепе увидели «вопиющую противоречивость» в отношениях США с Европой Политика, 22:31
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Власти Гонконга попросили журналистов не связывать выборы и пылающие небо Общество, 22:12
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 21:43
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40