Суд в Париже оставил Павленского под стражей
Апелляционный суд в Париже оставил под стражей российского художника Петра Павленского и его соратницу Оксану Шалыгину, задержанных после поджега Банка Франции. Об этом сообщает RFI.
Как сообщила адвокат обвиняемых Доминик Бейретер Минков, это решение будет обжаловано в кассационном суде. По ее словам, апелляционный суд аргументировал свое решение тем, что Павленский и Шалыгина могут вновь поджечь здание банка. Дело рассматривалось за закрытыми дверями, обвиняемые также присутствовали на заседании суда.

Павленскому 19 октября предъявили обвинение в уничтожении чужого имущества опасным для окружающих способом. Ранее сообщалось, что с Павленского сняли арест для перевода в психиатрический диспансер.