Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Крыму рассказали о состоянии газоснабжения в республике после аварии

По состоянию на 20:00 1 ноября более 90% жителей поселков Южного берега Крыма подключили к газоснабжению, сообщила РБК пресс-секретарь главы Республики Крым Екатерина Полончук со ссылкой на министра топлива и энергетики Крыма Вадима Белика.

«По техническим причинам в некоторые квартиры сегодня не удалось подать газ, в том числе в связи с отсутствием некоторых потребителей дома. Завтра все работы будут завершены окончательно. По ГРС (газораспределительная станция. — РБК) Запрудное все квартиры запитаны. Не включены некоторые коттеджи и местный ФАП (фельдшерско-акушерский пункт. — РБК) в связи с отсутствием сотрудников на работе. То есть 100% жилых домов подключено к газу. По ГРС Виноградное из 1300 абонентов около 300 еще осталось подключить», — сказала она.

Ранее вечером 1 ноября глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что аварийно-восстановительные работы на поврежденных участках в районе ГПС населенных пунктов Южного берега завершены. «Ведутся работы по подаче газа на котельные, параллельно начаты работы по его пуску в жилой фонд. Голубое топливо в ближайшее время будет подано всем потребителям», — написал он в своем Facebook.

Авария на газопроводе в Крыму
Фотогалерея 
Линия газопровода под Алуштой оказалась повреждена в двух местах. О первом повреждении стало известно ночью 1 ноября.

1 ноября в районе Виноградного под Алуштой был поврежден газопровод. В Национальном антитеррористическом комитете рассказали, что одной из версий произошедшего является диверсия. Глава «Крымгазсети» Сергей Тарасов сообщил об усилении меры безопасности на газопроводах в Крыму с учетом этой версии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Овечкин продлил безголевую серию в НХЛ до четырех матчей Спорт, 10:14
Что делать руководителю, если команда не может договоритьсяПодписка на РБК, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:00
Норвегия предупредит граждан о конфискации имущества в случае войны Политика, 10:00
Трамп опубликовал сообщение от Макрона о приглашении россиян на G7 Политика, 09:58
«УП» назвала «неприятный нюанс» подписания мирного соглашения Украиной Политика, 09:49
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Посол заявил об угрозе Дании отобрать землю у представительства России Политика, 09:48
Трансформация компании: как обновить устаревшую бизнес-модельПодписка на РБК, 09:47
«Бездельничаю утром»: Безос, Баффетт и Цукерберг — о вреде трудоголизма Образование, 09:44
Названы районы Москвы с подешевевшей в 2025 году арендой жилья Недвижимость, 09:41
Жительница Гренландии рассказала, как местные реагируют на угрозы Трампа
РАДИО
Общество, 09:38
Аэропорт Волгограда приостановил рейсы Политика, 09:35
Рар — о том, с чего можно начать восстановление связей России и ЕCПодписка на РБК, 09:30