Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Хакеры украли медицинские данные знаменитостей из лондонской клиники

Хакеры группировки Dark Overlord заявили, что им удалось похитить личные медицинские данные знаменитостей из пластической клиники London Bridge Plastic Surgery. В клинике сообщения о взломе подтвердили, пишет Sky News.

Как утверждают злоумышленники, им удалось похитить снимки интимной пластики, в том числе сделанные во время операций по увеличению груди. Американское издание The Daily Beast связалось с хакерами, которые заявили, что у них есть «терабайты» похищенных данных, в том числе и персональная информация пациентов. По словам хакеров, они опубликуют снимки и имена в том случае, если не получат деньги. Необходимую сумму шантажисты пока не озвучили.

Как утверждают хакеры, среди пациентов, чьи данные им удалось украсть, есть члены королевской семьи и другие знаменитости. Среди клиентов клиники также была известная модель Кэти Прайс. Большинство пациентов London Bridge Plastic Surgery предпочитают сохранять анонимность.

В клинике сообщили, что служба безопасности устанавливает, какие именно данные попали в руки злоумышленников. Руководство LBPS выразило сожаление в связи с инцидентом.

Хакерская группа The Dark Overlord, как сообщает американское издание, получила известность в 2016 году, когда ей удалось взломать сеть медицинских центров в США. Кража личных данных с последующим шантажом является типичным методом для этой группы. Кроме того, хакеры The Dark Overlord занимались рассылкой угроз по американским школам.

Хакеры атаковали сайт «Интерфакса» и потребовали выкуп в биткоинах
Общество
Фото:Steve Marcus / Reuters

Во вторник, 24 октября, хакеры атаковали несколько российских СМИ и ряд учреждений на Украине. Так, оказались заблокированы компьютерные системы агентства «Интерфакс». За доступ к компьютерам хакеры потребовали выкуп в 0,05 биткоинов (более 16 тыс. руб.) за каждую единицу техники. На Украине атакам подверглись киевское метро, аэропорт Одессы и сайты нескольких министерств.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Антихрупкость лидера: как сделать провалы частью успешного управления Образование, 11:53
Новая жизнь Рублевки: чего хотят покупатели премиальных коттеджей РБК и Папушево Парк, 11:50
Все о пенсии работающего пенсионера: сколько и как получить, индексация Инвестиции, 11:43
Житель Челябинской области погиб из-за взрыва бытового газа Общество, 11:42
Почему мы бросаем цели уже в январе — и как этого избежатьПодписка на РБК, 11:38
Адвокат рассказала, что Долина освободила квартиру две недели назад Общество, 11:34
Агентство НКР присвоило первые звездные рейтинги российским эмитентам Инвестиции, 11:33
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
Трамп пригрозил, что больше не обязан «думать о мире» Политика, 11:26
Брокер «ВТБ Мои Инвестиции» обновил топ-10 российских акций Инвестиции, 11:19
В США во время посадки у самолета отлетело колесо шасси. Видео Общество, 11:18
Адвокат сообщила, что ФСПП планирует передать ключи от квартиры Долиной Общество, 11:15
Министр транспорта Испании назвал странным крушение поездов Общество, 11:07
В Сыктывкаре умерла пострадавшая от взрыва учебной гранаты в центре МВД Общество, 11:04