Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Раненую ведущую «Эха Москвы» погрузили в искусственную кому

Журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр погрузили в искусственную кому после операции в НИИ им. Склифосовского. Ее госпитализировали, после того как мужчина ударил ее ножом в горло в здании радиостанции
Татьяна Фельгенгауэр
Татьяна Фельгенгауэр (Фото: Анатолий Струнин / ТАСС)

Радиоведущую и заместителя главного редактора «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр погрузили в искусственную кому. Об этом в прямом эфире радиостанции заявил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Фото: Телеканал РБК
Видео: Телеканал РБК
Video

Состояние журналистки оценивается как тяжелое. Об этом заявил директор НИИ им. Склифосовского Сергей Петриков, сообщает ТАСС.

По его словам, методика лечения журналистки будет определена утром 24 октября, «после того как будет проведен весь спектр диагностических процедур».

Позднее заместитель главного редактора радиостанции Владимир Варфоломеев написал в своем Twitter, что Фельгенгауэр перевели в палату после операции.

Вооруженный ножом 48-летний мужчина 23 октября атаковал Фельгенгауэр в редакции «Эха Москвы». Он ударил журналистку ножом в горло. Мужчина проник в здание радиостанции, брызнув охраннику в лицо слезоточивым газом. Пострадавшую госпитализировали в НИИ им. Склифосовского. Нападавшего задержали.

Фото: Виталий Рувинский
Фото: Виталий Рувинский
Фото: Виталий Рувинский
Фото: Виталий Рувинский
Фото: Виталий Рувинский
Фото: Виталий Рувинский
Фото: Виталий Рувинский
Фото: Виталий Рувинский
Фото: Виталий Рувинский
Фото: Виталий Рувинский
Фото: Виталий Рувинский
Фото: Виталий Рувинский

Видео допроса напавшего на Фельгенгауэр мужчины было опубликовано на сайте ГУ МВД России по Москве. Он назвал себя Борисом Грицем. По его словам, он «телепатически» общался с Фельгенгауэр с 2012 года. Задержанный сообщил, что журналистка с помощью телепатии «изводила его сексуально» каждую ночь в течение последних двух месяцев.

Фото: РЕН ТВ
Видео: РЕН ТВ

Пресс-атташе посольства Израиля в Москве Алекс Гандлер сообщил РБК, что в диппредставительстве проверяют данные о том, что злоумышленник является гражданином Израиля. «Это под проверкой. Пока только знаю, что это иностранный гражданин», — заявил пресс-атташе.

В Генпрокуратуре назвали «вопиющим» нападение на радиоведущую. Официальный представитель ведомства Александр Куренной заявил, что в ведомстве «держат ситуацию на контроле». Главное следственное управление Следственного комитета России по Москве возбудило уголовное дело против нападавшего по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
В конце февраля у россиян будет сокращенная рабочая неделя Общество, 17:14
Маск рассказал об отказе от приглашений Эпштейна посетить его остров Политика, 17:08
Пять мировых адресов силы: где живут миллиардеры РБК и Reef Residence, 17:05
Лидер КХЛ нанес минскому «Динамо» третье подряд поражение Спорт, 16:51
В Мурманской области полностью вернули электричество после аварии Общество, 16:46
Дмитриев отправился на переговоры с американской делегацией Политика, 16:44
Продюсер «Брата» назвал «Буратино» сильной и взрослой картиной Технологии и медиа, 16:37
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Кабмин утвердил обследования для выявления признаков раннего старения Общество, 16:36
NYT рассказала о плане Европы для противодействия Трампу Политика, 16:32
Допущенный на Игры ски-альпинист Филиппов завоевал бронзу на Кубке мира Спорт, 16:25
В Молдавии и на Украине начали восстанавливать системы после блэкаута Общество, 16:21
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Умер сценарист криминальных сериалов Дмитрий Филиппов Общество, 16:10
Валиева впервые выступила на соревнованиях после дисквалификации Спорт, 16:08