Перейти к основному контенту
Харассмент-гейт⁠,
0

Фокусника Дэвида Блейна обвинили в изнасиловании

Британская модель Наташа Принс обвинила фокусника и иллюзиониста Дэвида Блейна в изнасиловании. Как сообщает The Daily Beast, Скотланд-Ярд начал расследование.

Модель утверждает, что Блейн изнасиловал ее в частном доме в лондонском районе Челси летом 2004 года, спустя несколько месяцев после ее 21-летия. Как сообщили в Скотленд-Ярде, девушка подала заявление в полицию в ноябре 2016 года. «На данном этапе арестов не проводилось, и расследование продолжается», — пояснили правоохранители.

Голливудский секрет: что известно о секс-скандале вокруг Харви Вайнштейна
Общество
Харви Вайнштейн

По данным издания, в сентябре полиция уведомила адвоката Блейна о необходимости прилететь в Великобританию на допрос. «Мой подзащитный категорически отрицает, что он когда-либо прибегал к сексуальному насилию по отношению к любой женщине и, в частности, он отрицает изнасилование женщины в 2004 году», — сообщила The Daily Beast адвокат Марти Сингер, уверив, что ее подзащитный готов сотрудничать со следствием, поскольку ему «нечего скрывать».

Ранее после обвинений в сексуальных домогательствах глава продюсерской компании Amazon Studios Рой Прайс подал в отставку. Как сообщало издание Hollywood Reporter, бизнесмена обвинила продюсер Айза Хэкетт, ​дочь известного фантаста Филипа Дика. По словам Хэкетт, глава продюсерской компании неоднократно делал ей «непристойное предложение», несмотря на ее отказы и то, что она состоит в браке.

Волна обвинений известных личностей в сексуальных домогательствах началась, после того как в СМИ появилась информация о продюсере Харви Вайнштейне. В публикации NYT несколько голливудских актрис, в том числе Анджелина Джоли и Гвитнет Пэлтроу, обвинили его в сексуальных домогательствах. Позднее выяснилось, что репортеры неоднократно пытались опубликовать историю о Вайнштейне, но им это не удавалось сделать из-за влиятельных покровителей продюсера.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Несколько россиян умерли во Вьетнаме из-за инфекций в конце 2025 года Общество, 01:53
Рейс Фукуок — Казань вернулся в аэропорт вылета Общество, 01:47
Корееведа Ланькова внесли в базу «Миротворца» Политика, 01:41
Трамп запретил властям США использовать технологии Anthropic Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Глава МИД Омана заявил об отказе Ирана от всех запасов обогащенного урана Политика, 01:11
Умер автор «Гипериона» и «Террора», писатель-фантаст Дэн Симмонс Общество, 01:04
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
США объявили Иран «спонсором неправомерных задержаний иностранцев» Политика, 00:47
Фицо заявил об отказе Зеленского от инспекции на нефтепроводе «Дружба» Политика, 00:37
В Мексику доставили Кубок мира по футболу Спорт, 00:22
Пожар на НПЗ начался после падения обломков БПЛА в Краснодарском крае Общество, 00:12
Барщевский предложил формулу решения споров о законности приватизации Политика, 00:01
Во время взрыва на юге Москвы пострадали два человека Общество, 27 фев, 23:56
Глава Condé Nast предрек «смертельный удар» поисковику Google Технологии и медиа, 27 фев, 23:33