Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Шойгу рассказал о завершающейся военной операции в Сирии

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что операция в Сирии идет к завершению, однако есть несколько вопросов, требующих срочного решения. Об этом министр обороны сообщил во время встречи с главой Минобороны Израиля Авигдором Либерманом, передает «Интерфакс».

«Отдельно хотелось бы обсудить все, что связано с Сирией. Операция там идет к завершению. Есть несколько моментов, которые требуют срочного решения и требуют обсуждения перспективы дальнейшего развития ситуации в Сирии», — пояснил Шойгу. По его словам, главным вопросом является борьба с терроризмом и ситуация в регионе. «В условиях усиления террористической активности в мире требуется сплоченность международного сообщества в борьбе с этим злом», — отметил Шойгу. По его словам, переговоры с израильским коллегой «помогут лучше понять друг друга и будут способствовать укреплению дружественных отношений между вооруженными силами России и Израиля». Также Шойгу пригласил Либермана принять участие в Шестой Московской конференции по международной безопасности в апреле 2018 года.

Минобороны России 13 октября сообщило о зачистке 92% территории Сирии от боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». По данным ведомства, с 9 по 13 октября Воздушно-космические силы (ВКС) России совершили 517 боевых вылетов и уничтожили более 1260 объектов боевиков.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
В Одессе взорвался автомобиль, ранен мужчина Общество, 10:44
Индекс гособлигаций Мосбиржи превысил 118 пунктов впервые с 12 января Инвестиции, 10:42
В Думе предложили дать дополнительную защиту природным заказникам Политика, 10:38
Самопрезентация на работе: как говорить о результатах и расти в карьере Образование, 10:35
Богомаз назвал последствия самой мощной и массированной атаки ВСУ Политика, 10:34
Суд в Москве заочно приговорил Чичваркина к девяти годам Политика, 10:31
Стаж больше не решает. Как изменились правила роста и доходаПодписка на РБК, 10:31
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В Госдуме предложили автоматизировать начисления налоговых вычетов Финансы, 10:28
Немецкий ледокол Neuwerk застрял в Балтийском море Общество, 10:25
Екатерину Котрикадзе заочно приговорили к восьми годам Политика, 10:24
Казань и Ростов-на-Дону обогнали Москву по стоимости апартаментов Недвижимость, 10:22
Президент Киргизии сменил глав Минтранса, Минприроды и МЧС Политика, 10:20
ТАСС назвал одну из тем трехсторонних переговоров в Женеве Политика, 10:19
Politico узнало, что Британия просила не разглашать часть файлов Эпштейна Политика, 10:08