Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Кремле «не дошли руки» до истории о бургерах ко дню рождения Путина

В администрации президента «не дошли руки» до истории вокруг сообщений российских СМИ об особых бургерах, которые подавали в одном из ресторанов в Нью-Йорке в честь дня рождения Владимира Путина, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Занимаемся разными делами, до бургеров пока руки не дошли», — сказал он.

Видеосюжет о «бургере Путина» был подготовлен видеоагентством российского телеканала RT Ruptly. Сообщалось, что в нью-йоркском ресторане Lucy's Cantina Royale ко дню рождения российского президента начали подавать особый, «пятиэтажный бургер».

О «бургере Путина» также сообщил ТАСС. «Как убедился корреспондент ТАСС в пятницу, в состав сэндвича входит пшеничная булка, несколько котлет из говядины высокого качества, сыр, острый майонез, салат, острый соус шрирача, а также смесь кориандра и лука», — говорилось в сообщении агентства.

Однако позднее видео было удалено с YouTube-канала Ruptly. Как пояснили в агентстве, это произошло, поскольку «оказалось, что он не соответствует редакционным стандартам Ruptly». «Действия, ставшие центральной частью данного репортажа, были личной инициативой отдельных сотрудников, а не самого ресторана, что, к сожалению, сказалось на точности данного видео», — пояснили в видеоагентстве.

Журналист Алексей Ковалев в своем блоге «Лапшеснималочная» написал, что связался с администрацией ресторана, где ему сначала сообщили, что такого бургера не готовили, а позднее — что «утром был Путин-бургер, но уже нету».

В беседе с The Guardian представители ресторана пояснили, что информация о бургере ко дню рождения Путина не соответствует действительности. «Наш ресторан никогда не отмечал день рождения Владимира Путина», — заявил представитель ресторана. Он предположил, что информация об акции была выдумана одной из сотрудниц заведения, которая и пригласила туда для съемок российских журналистов. По его словам, она утверждала, что съемки проводятся в рамках собственного образовательного проекта. Представитель ресторана также заявил, что сотрудницу, организовавшую съемки, уволят.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Как выглядела закончившаяся эпоха «щедрого кешбэка» в России. Инфографика Финансы, 06:03
Россияне рассказали, коробки от вещей каких марок никогда не выкинут Общество, 06:01
Зеленский рассказал о сигналах от США о необходимости уступок Политика, 05:46
Арестована экс-директор по закупкам концерна «Калашников» Гращенкова Общество, 05:16
В Хабаровском крае при пожаре погибли мать и четыре ребенка Общество, 05:06
Дарья Жукова рассказала о затворничестве и погружении в соцсети Общество, 05:01
Аналитики назвали страны с самым доступным «блинным туризмом» Общество, 05:01
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Грузия заявила, что не планирует восстанавливать ж/д сообщение с Россией Политика, 04:33
СК выдвинул обвинения отцу трех детей, погибших при пожаре в Приморье Общество, 04:10
Рябков рассказал, есть у БРИКС планы по трансформации в военный союз Политика, 03:41
Reuters узнал, что Уиткофф и Кушнер примут участие в переговорах в Женеве Политика, 03:24
Песков счел допустимыми расчеты с США в долларах Политика, 03:09
На Кубе на территории нефтеперерабатывающего завода вспыхнул пожар Политика, 02:40
Reuters узнал о подготовке армии США к затяжной операции против Ирана Политика, 02:35