Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Глава Uber извинился перед жителями Лондона за ошибки компании

Глава компании Uber Дара Хосровшахи извинился за ошибки компании перед жителями Лондона и пообещал оспорить отказ в продлении лицензии. Об этом говорится в открытом письме исполнительного директора, сообщает Reuters.

«От имени всех сотрудников Uber приношу извинения за совершенные нами ошибки. В то время как Uber совершил революцию в том, как люди передвигаются по всему миру, были и такие моменты, когда что-то шло не так. Это абсолютная правда», — сказал глава Uber. Он добавил, что в компании намерены обжаловать решение об отказе в продлении лицензии в «интересах миллионов лондонцев».

Хосровшахи подчеркнул, что компания готова меняться, «прислушиваясь к мнению» людей. Глава Uber добавил, что намерен вести бизнес по принципам гуманизма и терпимости.

Запретить это: как в разных странах мира пытались закрыть Uber
Фотогалерея 
Весной 2016 года Uber едва не оказался запрещен в Москве — столичный департамент транспорта требовал от компании подписать документ, согласно которому Uber должен взять на себя два обязательства: во-первых, работать только с легальными таксистами, имеющими разрешение на таксомоторную деятельность, во-вторых, передавать данные по движению их автомобилей по городу. В итоге компания приняла решение согласиться на условия московских властей.

Ранее в сентябре руководство транспортной системы Лондона отказалось продлять лицензию Uber, которая истекает 30 сентября. В управлении транспорта пояснили, что Uber не отвечает требованиям, которые предъявляются к таксомоторным службам.

Ранее полиция Лондона неоднократно фиксировала случаи нападения на пассажиров Uber. Транспортные власти Лондона и полиция были также обеспокоены тем, что водители частного такси не проходят соответствующую проверку перед наймом. При этом, как сообщала газета The Sunday Time, мэр Лондона отказывался встречаться с представителями компании уже на протяжении 16 месяцев.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Такси"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Китай провел учения спецназа по «обезглавливанию по-венесуэльски» Политика, 04:58
Сирия начала операцию против курдских сил Политика, 04:56
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00
Трамп назвал цель сотрудничества с остатками режима Мадуро Политика, 01:33
Защита обжалует приговор об изъятии ₽1,6 млрд у Копайгородского Политика, 01:27