Перейти к основному контенту
Украинский кризис⁠,
0

Глава Совета по международным делам рассказал о депортации с Украины

Генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов подтвердил информацию о том, как накануне был выдворен с территории Украины, об этом он рассказал РБК.

«Это действительно так. Меня не пустили на Украину по решению СБУ, и я был депортирован в Ригу», — заявил он.

«Причин мне не объяснили. Но поскольку мне все-таки нужно в Киев, попробую завтра еще раз пробиться — ведь у Саакашвили получилось», — добавил он.

Накануне, 14 сентября, стало известно о том, что Андрея Кортунова, который направлялся на Украину для участия в форуме и дискуссии с главой украинского МИДа, не пустили на территорию страны.

О том, что Кортунов действительно был приглашен на форум, говорится на сайте, где он упомянут в списке участников мероприятия. Помимо него, в этом списке президент Балтийско-Черноморского форума Геннадий Бурбулис, директор Института международных исследований Freeman Spogli Стэнфордского университета Майкл Макфол, экс-министр обороны США Роберт Гейтс и министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

РСМД — некоммерческая организация, которая работает в целях укрепления мира, дружбы и согласия между народами, направлена на предотвращение международных конфликтов и кризисное регулирование, говорится на официальном сайте союза. Организация была создана в феврале 2010 года в соответствии с распоряжением президента России «О создании некоммерческого партнерства «Российский совет по международным делам».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Волгоградский губернатор сообщил о повреждении квартиры при атаке дронов Политика, 02:45
На территории завода в Волгограде возник пожар из-за атаки дронов Политика, 02:14
Песков словами «очень жаль» ответил на вопрос об ограничениях Telegram Технологии и медиа, 02:10
Азербайджан разрешил экспорт армянских товаров через свою территорию Политика, 01:56
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 00:53
Аэропорт Саратова приостановил прием и отправку рейсов Политика, 00:41
Патриарх выразил соболезнования после гибели священника в Запорожье Общество, 00:31
Юристы объяснили регистрацию ушедшими компаниями товарных знаков в России Бизнес, 00:12
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Спорт, 00:09
Новый владелец Домодедово рассказал о планах на актив Бизнес, 00:07