МИД Китая выступил против размещения американского ПРО в Южной Корее
Размещение американской системы противоракетной обороны (ПРО) THAAD в Южной Корее «подрывает доверие» Китая и угрожает сотрудничеству сторон в вопросах урегулирования проблемы Корейского полуострова. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД КНР Гэн Шуана, опубликованном на сайте ведомства.
«Китайская сторона решительно выступает против развертывания THAAD США в Южной Корее. Это действие серьезно ставит под угрозу стратегическую безопасность Китая и других стран региона», — заявил Шуан. По его мнению, это «нецелесообразно» для денуклеаризации полуострова и стабильности региона.
Ранее президент Южной Кореи Мун Чже Ин заявил о том, что на базе США в Южной Корее будут установлены дополнительные системы ПРО THAAD в ответ на новые запуски ракет КНДР.
Во вторник, 12 сентября, Совбез ООН единогласно одобрил разработанную ранее США резолюцию о введении новых санкций в отношении Северной Кореи. Как сообщал телеканал CNN, такой шаг был принят спустя неделю после того, как КНДР провела «шестое», «наиболее крупное» ядерное испытание.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+