Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Журналисту «Первого канала» сломали нос в Екатеринбурге

Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело в отношении водителя, напавшего на журналиста «Первого канала», говорится на сайте регионального управления МВД.

Как сообщает местный телеканал ЕТВ, журналисту сломали нос во время съемок сюжета о выделенных полосах для общественного транспорта. По информации канала, Алексей Иванов пострадал 29 августа, когда подошел к автомобилю Mercedes, только что нарушившему правила и выехавшему на выделенную полосу. Он взял у водителя интервью, спросив того о частоте нарушения правил, и записал его на телефон. Водитель вернулся, требуя отдать телефон. После отказа журналиста водитель нанес ему несколько ударов, в результате чего сломал ему нос. У Иванова также констатировали сотрясение мозга.

Полиция установила личность нападавшего — им оказался местный житель 1992 года рождения. Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 статьи 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Как сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР) по Свердловской области, ведомство затребовало передачу ему дела из полиции для дальнейшего расследования, в том числе по ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование журналисткой деятельности с применением насилия).

Ранее сообщалось, что 25 августа суд приговорил ударившего в парке Горького журналиста НТВ к шести месяцам исправительных работ. Телеканал заявил, что удовлетворен приговором. Инцидент произошел 2 августа во время съемок сюжета, посвященного празднованию Дня Воздушно-десантных войск. Напавший на журналиста 32-летний мужчина объяснил свои действия тем, что журналист сказал ему «какую-то гадость».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Удары США по Венесуэле. Спецэфир телеканала РБК Политика, 11:14
Что представляет собой армия Венесуэлы, какова ее роль для режима Мадуро База знаний, 11:11
Синдром супергероя: как не выгореть, совмещая разные социальные роли Образование, 11:10
Новые кадры взрывов в Венесуэле Политика, 11:07
Самые ожидаемые смартфоны 2026. Apple, Samsung, Xiaomi и другие новинки Life, 11:07
✍🏻 Как отношение к риску влияет на вашу карьеру руководителя. Тест 11:06
Пять мировых адресов силы: где живут миллиардеры РБК и Reef Residence, 11:05
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
МИД анонсировал скорое заявление в связи с событиями в Венесуэле Политика, 11:05
Посольство России не пострадало из-за взрывов в Каракасе Политика, 10:57
CBS сообщил о приказе Трампа о нанесении ударов по Венесуэле Политика, 10:54
Удары в Каракасе. Видео Политика, 10:53
Историзм в мировых столицах: что такое эклектика и где ее искать в Москве Стиль, 10:44
Взрывы в Каракасе после ударов США. Главное Политика, 10:44
Когда придет время беспилотного транспорта РБК и Kaspersky, 10:43