Перейти к основному контенту
Общество ,  
18 

Джабраилова увезли из ОВД на следственные мероприятия в Four Seasons

Экс-сенатора от Чечни, бизнесмена Умара Джабраилова отправили на следственные мероприятия в гостиницу Four Seasons, рассказал член Общественной наблюдательной комиссии Денис Набиуллин. Об этом сообщает корреспондент РБК.

​По словам Набиуллина, представители комиссии прибыли в ОВД «Китай-город» чтобы проверить, не нарушаются ли права Джабраилова при задержании. Полиция сообщила комиссии, что в ОВД экс-сенатора нет, он находится на следственных мероприятиях в отеле Four Seasons.

В отеле РБК заявили, что сотрудничают с правоохранительными органами, которые расследуют обстоятельства произошедшего. «Безопасность гостей и сотрудников отеля всегда является нашим главным приоритетом. Все дальнейшие запросы могут быть направлены в полицию города Москвы», — заключили в Four Seasons.

Умара Джабраилова задержали 30 августа после стрельбы в московском отеле Four Seasons, недалеко от Красной площади. Джабраилов, по словам источника РБК в правоохранительных органах, 29 августа стрелял в отеле из наградного пистолета Ярыгина вверх. Этот пистолет был подарен ему главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Чем известен Умар Джабраилов
Фотогалерея 
Умару Джабраилову 59 лет. Он родился в Грозном Чечено-Ингушской АССР. Его отец Али Джабраилов работал в нефтепромышленном комплексе республики. Джабраилов учился в Москве, в Пушно-меховом техникуме Роспотребсоюза и в МГИМО (окончил экономический факультет). Служил в ракетных войсках.


Источник РБК в правоохранительных органах сообщил, что в номере Джабраилова обнаружили белый порошок, бутылки с алкоголем и неизвестные таблетки. Экс-сенатора доставили в ОВД «Китай-город».

Умар Джабраилов окончил экономический факультет МГИМО. В конце 1980-х начал карьеру бизнесмена. Джабраилов является совладельцем девяти компаний, в том числе жилого комплекса «Зиларт», ООО «Агроресурс», ООО «Умар Джабраилов компания» и других. Он известен как меценат и коллекционер, входит в попечительский совет Московского музея современного искусства. Член партии «Единая Россия». Умару Джабраилову 59 лет.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Теги
Лента новостей
Впервые за 16 лет в финале НХЛ два раза подряд сыграют одни и те же клубы Спорт, 09:03
11 отраслей, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Заводы будут продавать навыки, а не продукты. Это изменит экономикуПодписка на РБК, 08:59
Правительство Японии отказалось комментировать визит вдовы Абэ в Москву Политика, 08:58
Дефицит на миллион: за какими IT-кадрами охотится весь рынокПодписка на РБК, 08:42
Синоптик пообещал москвичам умеренное тепло в начале июня Общество, 08:39
ФПИ объявил об успешном испытании российской системы спутниковой связи 5G Технологии и медиа, 08:37
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Депутаты определились, как регулировать покупки россиян в рассрочкуПодписка на РБК, 08:35
«Наводнил рынок и обрушил цены»: как США ответят Китаю в борьбе за литийПодписка на РБК, 08:26
WSJ узнала о «плане Б» для сохранения торговых пошлин Трампа Политика, 08:23
Король Саудовской Аравии получил письмо от Путина Политика, 08:21
Как директору избежать субсидиарной ответственности. Аргументы для судаПодписка на РБК, 08:07
Основатель «Теремка»: «Для McDonald’s возвращение в Россию будет шоком» Бизнес, 08:01
«Финам» запустит фонд для готовящихся к IPO IT-компаний Технологии и медиа, 08:00