Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Дагестане задержали подозреваемого в нападении на полицейских на АЗС

Следственное управление СКР по Дагестану сообщило о задержании подозреваемого в нападении на полицейских, которое произошло 28 августа на одной из автозаправочных станций Каспийска.

В сообщении уточняется, что речь идет о 21-летнем местном жителе. Сейчас с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Нападение произошло в понедельник, 28 августа, около 9:00 на территории АЗС, расположенной по улице Махачкалинская в городе Каспийске. По версии следствия, неизвестные напали на двух сотрудников местного отдела полиции, нанеся им ножевые ранения. От полученных ранений один полицейский скончался, второго госпитализировали.

В связи с нападением республиканское управление СКР возбудило уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Ответственность за нападение позднее взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (ИГ). Однако в Совете безопасности Дагестана поставили под сомнение это утверждение. Как заявил РБК секретарь совета Абдулмуслим Абдулмуслимов, напавшие на полицейских в Каспийске «с большей долей вероятности» к ИГ «отношения не имеют». «Все те люди, которые оттуда [из ИГ] пытаются вернуться в республику, находятся под строгим контролем МВД и ФСБ. И эта ситуация отслеживается», — сказал Абдулмуслимов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
Что означает «открытая война» между Пакистаном и Афганистаном Политика, 18:54
Чемпион по эндуро предположил причины пропажи туристов в Пермском крае Общество, 18:51
Тутберидзе заявила, что судьи щедро оценили Петросян на Олимпиаде Спорт, 18:50
Как поиск инсайдеров дал инсайдерам заработать еще больше на Polymarket Крипто, 18:45
Bloomberg узнал об отказе Аркадия Воложа от гражданства России Бизнес, 18:39
Экономист Михаил Задорнов дал совет, куда вложить ₽1 млн
РАДИО
Инвестиции, 18:38
«МегаФон» ускорил мобильный интернет в двух московских парках Пресс-релиз, 18:34
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ с преподавателями крупных вузов онлайн РБК и Ростелеком, 18:30
Основателя Readovka заподозрили в хищении 1 млрд руб. у Минобороны Общество, 18:27
Реконструкция дома: что это, как получить разрешение и узаконить Недвижимость, 18:26
Мировые поставки смартфонов сократятся на 13% за 2026 год Экономика, 18:25
ЦБ зафиксировал рост спроса на реструктуризацию кредитов в 2025 году Финансы, 18:23
Спартак Гогниев второй раз покинул пост главного тренера «Алании» Спорт, 18:22
Два мирных жителя пострадали при атаках дронов в Курской области Политика, 18:18