Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 сентября
EUR ЦБ: 105,08 (+0,17)
Инвестиции, 06 сен, 17:06
Курс доллара на 7 сентября
USD ЦБ: 97,84 (+0,31)
Инвестиции, 06 сен, 17:06
Посол заявил о планах Бразилии увеличить поставки кофе в Россию Бизнес, 06:13
В третьем за ночь регионе России сбили беспилотник Политика, 06:06
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01
Военные заявили об уничтожении двух взводов ВСУ на купянском направлении Политика, 05:35
В Перу нашли 1000-летнюю мумию Общество, 05:21
В МВД заявили о «закулисных дебатах» об исключении России из Интерпола Политика, 05:11
В подмосковной деревне загорелся склад на площади 1 тыс. кв. м Общество, 04:44
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Собянин сообщил о пресечении атаки дрона на Москву Политика, 04:07
В Ростове недалеко от штаба Южного военного округа сбили беспилотник Политика, 04:01
Япония запустила ракету со своим первым лунным посадочным модулем Технологии и медиа, 03:53
Блинкен анонсировал передачу активов российских бизнесменов ветеранам ВСУ Политика, 03:38
Зеленский пригрозил ЕС подать в арбитраж из-за ограничений для зерна Политика, 02:43
Посольство сочло «крестом на поколениях» поставки снарядов с ураном Киеву Политика, 02:41
Блинкен встретился с Зеленским Политика, 02:14
Общество ,  
0 

Школьникам 1 сентября устроят урок «Россия, устремленная в будущее»

В России 1 сентября, в День знаний, во всех школах пройдет тематический урок «Россия, устремленная в будущее». Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства образования и науки, поступившем в РБК.

Как отмечается в сообщении, урок будет посвящен самым важным направлениям развития в России. Кроме того, ученикам расскажут, как они смогут применить свои таланты через несколько лет и какие возможности для развития есть в стране. В пресс-релизе говорится, что такой урок пройдет для школьников всех классов, в том числе первого.

С инициативой провести такой урок выступали педагоги, общественные деятели и представители Общероссийского народного фронта. «По мнению экспертов, школьникам необходимо осознавать свое место в современной России и ее развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи, в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности», — отметили в Минобрнауки.

В сообщении ведомства говорится, что темами таких уроков могут стать развитие российской экономики, а именно перспективных проектов, в которых смогут принять участие «молодые люди по окончании учебных заведений», освоение российских территорий на примере программы «Дальневосточный гектар», сохранение природы, наука, технологии, а также государственная безопасность и политика.

В конце июля газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки сообщила, что ведомство готовит проект по проведению в школах уроков современной истории России, на которых, в том числе, школьникам расскажут о присоединении Крыма весной 2014 года. Как полагают в ведомстве, отсутствие в школьной программе информации о событиях последних лет мешает формированию у них целостной картины мира. Как рассказали в РБК в пресс-службе Минобрнауки, данные уроки не будут включены в обязательную школьную программу и по ним не будут ставить оценки и проводить экзамены.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"