Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ назвали возможную причину пожара в Ростове-на-Дону

Возможной причиной пожара в частном секторе в Ростове-на-Дону стало возгорание бытовой техники в одном из жилых домов. Версия поджога маловероятна, передает ТАСС со ссылкой на источник.

Власти Ростовской области выплатят материальную помощь жителям, дома которых пострадали от пожара. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Василия Голубева. Деньги выделят из областного и городского бюджетов. Сумму определят позже, заявил Голубев после посещения оперативного штаба по тушению пожара.

Крупный пожар в Ростове-на-Дону
Фотогалерея 
По данным главного управления МЧС России по Ростовской области, сообщение о возгорании на Нижегородской улице поступило в понедельник, 21 августа, в 12:52. Загорелся частный дом, но впоследствии огонь перешел на соседние здания в частном секторе, сообщает информагентство «Дон24.ru». С 14:30 в городе введен режим чрезвычайной ситуации.

Ранее в ГУМЧС по Ростовской области рассказали, что огонь распространился на более чем 25 домов. Спасатели эвакуировали 560 человек. Шесть кварталов, которые находятся в зоне пожара, отключены от газа и электричества, уточнили в ведомстве.

В городской мэрии сообщали о 19 заявках о пожарах от жителей города. В Ростове-на-Дону объявлен режим ЧС. ГУ МВД России по Ростовской области проводит проверку по факту возгорания в жилых домах в городе. Сотрудники полиции также участвуют в тушении огня.

Крупный пожар в Ростове-на-Дону
Фотогалерея 
По данным главного управления МЧС России по Ростовской области, сообщение о возгорании на Нижегородской улице поступило в понедельник, 21 августа, в 12:52. Загорелся частный дом, но впоследствии огонь перешел на соседние здания в частном секторе, сообщает информагентство «Дон24.ru». С 14:30 в городе введен режим чрезвычайной ситуации.

МЧС объявило об увеличении числа пожарных и техники, которых привлекли к тушению возгорания. На место ЧП направили пожарный катер. К тушению возгорания привлекли летчиков Росгвардии и три вертолета: два — Ми-8 и один — Ми-26. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на департамент по взаимодействию со СМИ Росгвардии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
СК показал видео задержания планировавшего теракт в Нальчике подростка Общество, 13:14
Экс-капитан сборной России Смертин пробежал марафон на 50 км в Оймяконе Спорт, 13:12
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Синоптик Гидрометцентра рассказала, когда в Москве наступит весна Общество, 13:05
Баканов назвал сроки начала производства аналога Starlink Технологии и медиа, 12:50
Буданов, Умеров и Арахамия прибыли в США для участия в переговорах Политика, 12:44
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Умер бывший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь Общество, 12:39
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
«Металлург» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ с 12 шайбами Спорт, 12:24
Российские военные заняли два села в ДНР и Запорожской области Политика, 12:16
Бывший футболист «Динамо» нашел себе новый клуб в Уругвае Спорт, 12:11
В Великом Новгороде автобус с тремя пассажирами врезался в здание Общество, 12:09
ФСБ предотвратила поджог административного здания в Хабаровском крае Политика, 12:02