Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Власти Москвы опровергли планы сделать въезд в столицу платным

Московские власти не рассматривают возможность введения платы за въезд в город. Об этом на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» заявил глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов, передает «РИА Новости».

«Меня спрашивают, будет ли в Москве платный въезд? В Москве мы вообще этим вопросом не занимаемся», — заявил он, выступая перед участниками форума. Ликсутов пояснил, что московские власти считают достаточными меры, которые уже принимаются для снижения уровня загруженности дорог. В их числе он перечислил рост числа платных парковок и развитие общественного транспорта.

ТАСС также цитирует материалы, которые дептранс подготовил к форуму. В них указывается, что дорожная обстановка в Москве за прошедшее время улучшилась. «Эффект мер (от введения платной парковки. — РБК) — снижение загрузки дорог в платной зоне на 25% и увеличение скорости на 13%. Снижение количества нарушений на 64%. На 78% уменьшилось количество затруднений в движении наземного транспорта», — говорится в документе.

В декабре прошлого года Госдума поддержала законопроект о платном въезде в отдельные районы российских городов. В то же время​ это предложение вызвало критику со стороны его противников, которые указали на возможность возникновения социальных проблем при принятии законопроекта.В марте в законопроект предложили внести поправку, по которой платный въезд можно было бы вводить только для исторических районов городов. В конце мая норма о введении платного въезда была изъята из законопроекта.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Количество приостановивших полеты аэропортов возросло до семи Политика, 02:48
Ким Чен Ына переизбрали на пост генсека трудовой партии КНДР Политика, 02:41
Губернатор рассказал о последствиях обстрела Белгородской области Политика, 02:17
Аэропорт Ульяновска приостановил полеты Политика, 01:51
Президент Мексики рассказала об обстановке после убийства главы картеля Политика, 01:44
В Подмосковье ребенок погиб при катании на привязанной к машине ватрушке Общество, 01:33
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Завершилась церемония закрытия. Что произошло на Олимпиаде Спорт, 01:02
Олимпийские игры 2026 года объявлены закрытыми Спорт, 00:57
Россияне не обращались в посольство на фоне беспорядков в Мексике Общество, 00:48
Гладков сообщил о массированном ракетном обстреле Белгорода Политика, 00:32
Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества Общество, 00:23
Кросби объяснил пропуск финала Олимпиады решением в интересах команды Спорт, 00:22
В Мексике опровергли участие США в операции по ликвидации главы картеля Политика, 00:16