Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Глава Приморья попросил Путина помочь с ликвидацией последствий паводка

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский попросил президента Владимира Путина оказать финансовую помощь региону, чтобы восстановить инфраструктуру и выплатить компенсацию населению, пострадавшему из-за паводка. Об этом сообщается на сайте администрации Приморья.

Как отмечается на сайте Кремля, Миклушевский провел телефонный разговор с Путиным 8 августа и рассказал ему о ситуации в крае в связи со стихийным бедствием. О том, что глава региона попросил у президента помощи, стало известно в среду, 9 августа.

Во время переговоров Миклушевский также сообщил российскому лидеру о мерах, которые принимаются для ликвидации последствий паводка, вызванного сильными ливнями, которые прошли 7 и 8 августа. Путин поддержал обращение губернатора по оказанию финансовой помощи краю.

Последствия паводка в Приморье. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Затопленная дорога в селе Раздольное, Приморский край. Интенсивные дожди в ближайшее время не закончатся — в Тихом океане бушует тайфун Noru, который может достичь берегов Приморья в ближайшие дни.

Как сообщается на сайте МЧС 8 августа, в Приморье постановлением губернатора и приказом начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю был введен режим чрезвычайной ситуации в четырех муниципальных районах. В сообщении отмечается, что в регионе выпало более 200 мм осадков, которые вызвали паводок. В результате пострадали Уссурийский городской округ, Хасанаский, Надеждинский и Михайловский муниципальные районы.

В 32 населенных пунктах было подтоплено 2037 жилых домов, 2014 придомовых территорий, 17 социально значимых объектов, повреждено 12 участков автомобильных дорог, подмыто два участка железной дороги, а в восьми населенных пунктах было затруднено движение. Кроме того, в 1075 домах было частично отключено электричество.

Глава Приморья попросил Путина помочь с ликвидацией последствий паводка
Video

На сайте администрации Приморского края сообщается, что в регионе было создано 11 пунктов временного размещения на 886 человек. На данный момент туда были перемещены 436 человек, в том числе 93 ребенка. «Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил профильным департаментам бросить все силы на спасение людей и ликвидацию последствий стихии. Пострадавшие от стихии приморцы получат все положенные выплаты», — говорится в сообщении администрации.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 23:13
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 23:13
Под Солнечногорском в Подмосковье взорвалась «Газель» Общество, 23:11
Axios узнал о «сложном обсуждении» между Зеленским и советниками Трампа Политика, 23:05
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Над тремя регионами России перехватили восемь дронов за четыре часа Политика, 22:41
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Еврокомиссар счел, что рынок ЕС больше подходит помидорам, чем энергии Экономика, 22:31
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
В Госдепе увидели «вопиющую противоречивость» в отношениях США с Европой Политика, 22:31
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Власти Гонконга попросили журналистов не связывать выборы и пылающие небо Общество, 22:12
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 21:43
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40