Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Лавров рассказал о скорой встрече Путина и Си Цзиньпина

Встреча лидеров России и Китая должна пройти в скором времени во время межправительственного саммита в КНР. Об этом рассказал глава российского МИДа Сергей Лавров на встрече с его китайским коллегой Ван И, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

​Встреча Лаврова с главой МИД КНР прошла в Маниле в рамках саммита представителей стран АСЕАН. Во вступительном слове Лавров отметил, что после прошедшей в начале июля в Москве встречи руководства двух стран Россия и Китай приступили к реализации заключенных договоренностей. В частности, он сообщил о создании особого механизма развития сотрудничества двух государств на уровне заместителей глав министерств иностранных дел. «У нас создан специальный механизм во главе с заместителями министров иностранных дел, которые будут вскоре встречаться. Уверен, что эта работа останется на особом контроле», — рассказал Лавров.

Также глава МИДа отметил, что в скором времени должна состояться новая встреча Путина и Си Цзиньпина. «Мы готовимся к очередному саммиту наших руководителей. Рассчитываем, что на этой встрече президент Российской Федерации В.В. Путин и председатель КРН Си Цзиньпин смогут обсудить вопросы двусторонних отношений и взаимодействие по международным делам, придавая особое внимание, конечно, темам, о которых вы упомянули, — проблеме Корейского полуострова и другим», — заявил министр.

«Тронуты дружбой»: о чем договорились в Кремле лидеры России и Китая
Политика
Си Цзиньпин и Владимир Путин

Визит Си Цзиньпина в Москву состоялся в июле. Во время визита в Кремле председатель КНР встретился с президентом Владимиром Путиным. В ходе переговоров делегаций двух стран был заключен ряд контрактов, в том числе о сотрудничестве в финансовой и энергетической сферах.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 21:48
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 21:48
Сафонов впервые за год сыграет в Лиге чемпионов Спорт, 22:08
Corriere узнала о давлении Мелони на Зеленского для «болезненных уступок» Политика, 22:06
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
ФРС США снизила ставку до минимума за три года Инвестиции, 22:00
Что такое социальная пенсия, кто ее получает, индексация в 2026 году Инвестиции, 21:53
ТНТ сохранил Долину в фильме с песней «За деньги — да» на фоне скандала Общество, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
При тушении пожара на рынке в Петербурге нашли погибшего Общество, 21:45
Почему бизнес выбирает light industrial: мнение экспертов и опыт компании Недвижимость, 21:43
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Имущество Google во Франции арестовали по заявлению российской «дочки» Технологии и медиа, 21:34
Трамп заявил, что США принимают слишком много мигрантов из «адских дыр» Политика, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Почему HR-автоматизация становится ключом к устойчивости бизнеса Отрасли, 21:23