Перейти к основному контенту
Украинский кризис⁠,
0

Депутат Рады предложил изменить минские соглашения


Лидер украинской партии «Оппозиционный блок» Юрий Бойко заявил, что для решения конфликта в Донбассе нужно «переформатировать» минские соглашения, говорится в сообщении на сайте партии.

По его мнению, в рамках «нормандского формата» необходимо разработать «дорожную карту» с учетом последних телефонных разговоров в «нормандском формате». Бойко предлагает «привлечь к этой работе американцев».

Политик считает, что для того чтобы остановить стрельбу, на линию разграничения в Донбассе нужно ввести «голубые каски» (миротворческий контингент ООН). «Перейти к политическому процессу урегулирования в рамках минских соглашений, реформация этих минских соглашений, поскольку время ушло, сейчас надо менять их формат, менять наполнение», — убежден он.

Бойко считает, что инициатором изменений договоренностей должна выступить Украина. Политик также отметил, что ужесточение антироссийских санкций не влияет на решение конфликта на Украине.

Лидеры «нормандской четверки», в число которых входят главы России, Украины, Франции и Германии, по итогам телефонных переговоров 25 июля договорились о необходимости реализации минских договоренностей в полном объеме. В том числе о взаимном сотрудничестве в Донбассе с целью возобновления экономических отношений и дальнейших контактов.

Германия и Франция огласили список районов Донбасса, где в первую очередь должны быть разведены силы и тяжелое вооружение. Лидеры «четверки» поручили рабочей группе по безопасности трехсторонней контактной группы «определить и обозначить такие зоны» на следующем заседании 2 августа.

Также они обсудили разведение сил в «пилотных зонах», о создании которых лидеры стран договорились в сентябре 2016 года.

Как сообщала газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в администрации Петра Порошенко, во время разговора президент России Владимир Путин предложил внести в «дорожную карту» разрешения конфликта на востоке Украины требование провести выборы на территории непризнанных республик Донбасса. В ответ, по словам источника, президент Украины заявил, что не будет выборов до полного обеспечения безопасности на указанных территориях.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 00:33
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 00:33
В «Укрэнерго» назвали сроки восстановления энергоснабжения Политика, 00:41
Актер из «Сталинграда» и «Петербургских тайн» умер в возрасте 67 лет Общество, 00:37
Bloomberg рассказал о тревожной утечке мозгов в Apple Технологии и медиа, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Берлин подтвердил участие Мерца в переговорах по Украине в Лондоне Политика, 00:03
Хегсет заявил о неустанной работе США над окончанием конфликта на Украине Политика, 06 дек, 23:56
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 06 дек, 23:30
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Под Солнечногорском в Подмосковье взорвалась «Газель» Общество, 06 дек, 23:11
Axios узнал о «сложном обсуждении» между Зеленским и советниками Трампа Политика, 06 дек, 23:05
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 06 дек, 23:00
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 06 дек, 22:46
Над тремя регионами России перехватили восемь дронов за четыре часа Политика, 06 дек, 22:41
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 06 дек, 22:34
Еврокомиссар счел, что рынок ЕС больше подходит помидорам, чем энергии Экономика, 06 дек, 22:31