Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Летний дом миллиардера Дэвида Рокфеллера выставили на продажу за $19 млн

Летний дом одного из Рокфеллеров в Новой Англии выставлен на продажу. Дети недавно скончавшегося миллиардера намерены передать вырученные от продажи средства на благотворительность

Фото: knowlesco.com
Фото: knowlesco.com
Фото: knowlesco.com
Фото: knowlesco.com
Фото: knowlesco.com
Фото: knowlesco.com
Фото: knowlesco.com
Фото: knowlesco.com
Фото: knowlesco.com
Фото: knowlesco.com
Фото: knowlesco.com
Фото: knowlesco.com
Фото: knowlesco.com
Фото: knowlesco.com
Фото: knowlesco.com
Фото: knowlesco.com
Фото: knowlesco.com
Фото: knowlesco.com

Летний дом миллиардера Дэвида Рокфеллера в штате Мэн на побережье Атлантики выставлен на продажу за $19 млн, сообщает издание Portland Press Herald. Сообщение о продаже резиденции Ringing Point размещено на сайте агентства The Knowles Company. ​

В трехэтажном летнем доме Рокфеллера, спроектированном его женой Пегги, семь спален. Из гостиной открывается вид на лужайку перед домом и на залив, на берегу которого стоит дом. На прилегающей территории есть отдельный домик, в котором Рокфеллер написал свои мемуары, и гостевой коттедж, гараж на две машины и «просторная парковка», говорится в объявлении о продаже. Общая площадь участка на скалистом лесном побережье — 14,5 акров (5,8 га), протяженность береговой линии поместья — «почти полмили» (1 миля — 1,61 км).

Дэвид Рокфеллер умер 20 марта в своем имении в штате Нью-Йорк. Он был последним из внуков первого миллиардера Америки, основателя компании Standard Oil Джона Рокфеллера, и скончался в возрасте 101 года.

В опубликованном 20 марта 2017 года рейтинге миллиардеров Forbes Рокфеллер занял 581-е место с состоянием $3,3 млрд. Составителями рейтинга он был назван самым старым из живущих на планете миллиардеров.

Первая семья миллиардеров: 10 фактов о Рокфеллерах
Бизнес

Согласно завещанию Дэвида Рокфеллера, преимущественное право на дом в штате Мэн остается за его детьми, пишет Portland Press Herald.

В завещании он был оценен в $9 млн, однако, по данным издания, у детей Рокфеллера уже есть недвижимость в этом районе. Наследники намерены передать все вырученные от продажи дома средства на благотворительность. Сам Рокфеллер завещал передать пять миллионов долларов некоммерческой организации Maine Coast Heritage Trust и $20 млн заповеднику Maine Coast Heritage Trust, который располагается в этом районе. В пользу этого заповедника миллиардер неоднократно делал отчисления.

Продажу некоторых предметов декора и произведений искусства из дома будет осуществлять аукционный дом Christie's.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Белый дом объяснил возвращение самолета Трампа в США после вылета в Давос Политика, 07:08
Для курьеров и роботов-доставщиков в России введут новое регулированиеПодписка на РБК, 07:00
Economist узнал о недовольстве союзников Трампа в Европе его действиями Политика, 07:00
Немецкий генерал увидел риски для НАТО из-за «гренландского разлома» Политика, 06:55
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06