Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

В Белом доме допустили усиление новых санкций против России

Президент США Дональд Трамп может наложить вето на законопроект по новым американским санкциям против России, Ирана и КНДР для того, чтобы согласовать его более жесткий вариант. Об этом в интервью CNN заявил директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи.

«Он может подписать санкции в точно в том виде, в каком они есть, или он может наложить вето на санкции и обсудить даже более жесткую сделку против России», — сказал он.

Ранее, 25 июля, палата представителей одобрила законопроект, ужесточающий ограничительные меры против России, Ирана и КНДР.

Документом предусматривается введение новых ограничений на поставку американских технологий в проекты российского нефтегазового сектора. Помимо этого, власти США могут получить разрешение вводить меры в отношении железнодорожных, металлургических и горнодобывающих российских компаний, а также ужесточить условия кредитования российских нефтегазовых проектов и банков.

Если Дональд Трамп подпишет документ, то проекты, в которых российские нефтегазовые компании владеют «контролирующей долей» (33% или больше), столкнутся с трудностями.

Как сообщил Reuters, 27 июля президент комитета сената по иностранным делам Боб Кокер заявил, что сенаторы достигли соглашения по законопроекту о новых ограничениях против России, Ирана и КНДР.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 20:28
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 20:28
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
В МИД назвали условие для проведения российско-арабского саммита Политика, 20:23
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Один из лучших российских волейболистов ушел из «Динамо» в «Белогорье» Спорт, 20:18
Предложение жилья в Москве выросло после 16-месячного тренда на снижение Недвижимость, 20:12
Премьер Бельгии допустил разбирательство в суде из-за российских активов Политика, 20:11
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Защита подала апелляцию на арест Льва Шлосберга Политика, 20:08
Telegraph узнал условие для возможного отказа Украины от Донбасса Политика, 20:02
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 20:00
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 19:59
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Фьючерсы на цифровые активы: плюсы и минусы для инвесторов Инвестиции, 19:58
Посла Украины вызвали в МИД Израиля из-за критики слов Нетаньяху о Путине Политика, 19:54