Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Кончаловский назвал сроки запуска сети фастфуда «Едим как дома»

Первые рестораны сети быстрого питания «Едим как дома» братьев-режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского должны открыться к концу 2017 года. Об этом Кончаловский сообщил ТАСС.

Режиссер уточнил, что на создание проекта ушло два года, так как к конечному результату предъявлялись высокие требования.

Он подчеркнул, что сеть фастфуда должна быть доступной. «Как говорил конструктор танка Т-34 Михаил Кошкин, «сложное и дурак придумает», — отметил режиссер, добавив, что применяемые технологии должны быть «уникальными и надежными».

О намерении Кончаловского и Михалкова открыть сеть ресторанов быстрого питания стало известно в апреле 2015 года. Изначально ее планировали назвать «Едим дома!», однако потом название поменяли на «Едим как дома».

Режиссеры направили президенту России Владимиру Путину просьбу посодействовать в создании национальной сети общепита. Финансовые вложения в проект братья оценили в 971,8 млн руб., окупить затраты они планируют за 4,8 года.

По словам Кончаловского, глава государства одобрил предложение, госфинансирование проекта пройдет по программе поддержки малого и среднего бизнеса. Инвестор должен будет найти 30% изначальной стоимости, оставшиеся 70% выделит банк под гарантии Агентства кредитных гарантий.

Сроки запуска сети фастфуда несколько раз уточнялись. В июне 2015 года Михалков заявил, что первые рестораны начнут открываться через полтора года.

В июне 2016 Михалков на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил, что запуск сети откладывается и открытие закусочных переносится на 2017 год.

Кроме того, Михалков сообщал о планах разместить закусочные вдоль федеральных трасс. В качестве примера он привел трассу Москва — Санкт-Петербург.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фаст-фуд"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27