Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Путин обсудит привлечение студентов на строительство «Силы Сибири»

Президент Владимир Путин пообещал обсудить с руководством «Газпрома» вопрос привлечения студенческих строительных отрядов на строительство газопровода «Сила Сибири». Об этом сообщает «РИА Новости».

Глава государства заявил на встрече с представителями стройотрядов в Белгороде о возможности участия студенческих стройотрядов при прокладке газопровода «Сила Сибири». «Мы поговорим с руководством «Газпрома» (об участии студентов в строительстве газопровода. — РБК), — сказал Путин.

Представитель «Газпрома» пока не ответил на запрос РБК про использование студенческих стройотрядов при прокладке «Силы Сибири».

Анатолий Чубайс: «Мы можем вернуться к советскости, но не к коммунизму»
Технологии и медиа
Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс

В феврале сообщалось, что студентов МГУ направят на строительство Керченского моста в Крым для прохождения «трудовой практики». Студентам предлагалось ознакомиться со строительством моста и подходов к нему, поучаствовать в геодезической разведке. В апреле Минстрой разработал нормативные акты, регулирующие условия работы студенческих строительных отрядов на возведении Керченского моста. Летом 2016 года на стройке моста побывали 87 студентов из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени и Иркутска.

Студенческие стройотряды также привлекались к строительству космодрома Восточный, Ленинградской АЭС-2, Белорусской АЭС, федеральной трассы М11, объектов к саммиту АТЭС во Владивостоке и в других проектах.

В сентябре 2014 года началось строительство газопровода «Сила Сибири», общая протяженность которого составит около 3 тыс. км. В мае «Газпром» и китайская CNPC подписали соглашение по сотрудничеству. По словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, поставки энергоносителей в Китай по газопроводу «Сила Сибири» должны начаться в 2019 году.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Топ-менеджер Hongqi объяснил, почему и на сколько подорожали машины в России Авто, 17:23
Януковича приговорили на Украине к 15 годам тюрьмы Политика, 17:20
Золото побило очередной рекорд. Как этим пользуются криптоинвесторы Крипто, 17:11
Тарасова назвала уникальным катание фигуриста Гуменника Спорт, 17:08
Бессент допустил введение Трампом 500% пошлин против нефти из России Политика, 17:08
Аналитики оценили рост цен на элитную аренду жилья в Москве за год Недвижимость, 17:05
РПЛ изменила время начала трех матчей 19-го тура Спорт, 17:05
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Эксперт Wanta Group рассказал о трех ключевых потребностях россиян Компании, 17:00
Чубайс ушел с поста главы попечительского совета фонда Гайдара Политика, 16:59
Британия спустя 7 лет одобрила строительство «суперпосольства» Китая Политика, 16:54
Зеленский оценил, зашли ли мирные переговоры с США в тупик Политика, 16:53
Минпромторг оценил риски дефицита цемента на фоне остановки предприятий Бизнес, 16:50
По делу о хищениях на фортификации с экс-депутата взыскали более ₽4 млрд Общество, 16:48