Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Власти Узбекистана подтвердили гибель семи своих граждан в Колпино

Посольство Узбекистана в Москве подтвердило гибель семи граждан своей страны при пожаре в ангаре в городе Колпино Ленинградской области 13 июля. Сотрудники внешнеполитического ведомства вылетели в Колпино для выяснения причин трагедии. Об этом сообщал ТАСС со ссылкой на пресс-службу посольства.

Сотрудники МИД Узбекистана также направились к месту ЧП для выяснения причин и установления личностей жертв. На сайте министерства опубликован предварительный список погибших.

В сообщении говорится, что в России проведут судебно-медицинскую экспертизу обнаруженных после пожара тел.

Информацию о погибших, которые проживали в Узбекистане в Янгиарыкском районе Хорезмской области, сообщит их родственникам территориальное подразделение МВД республики.

Речь идет о пожаре, который произошел накануне в производственном ангаре в Колпино, жертвами которого стали семь человек. Об этом писала «Фонтанка» со ссылкой на городское управление МЧС. Согласно данным пресс-службы спасательного ведомства, произошло возгорание «обстановки» в цельнометаллическом ангаре на площади 600 кв. м по адресу: Загородная улица, дом 6, где производили тротуарную плитку. Тела обнаружили при разборе завалов.

Предварительной причиной пожара источник «РИА Новости» в экстренных службах назвал короткое замыкание в электрооборудовании.

Следственный комитет России по Петербургу возбудил уголовное дело по факту гибели людей при данном пожаре по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
В центре профподготовки МВД в Сыктывкаре начался пожар, есть пострадавшие Общество, 14:16
Подъезды заблокированы: как выглядит Камчатка после снегопада. Видео Общество, 14:16
Одной из лучших российских лыжниц отказали в нейтральном статусе Спорт, 14:12
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Виктор Батурин вышел на свободу Политика, 14:06
Стартовали продажи Evolute i-Space с полным приводом Авто, 14:01
Продуктивность вышла из чата: как не отвлекаться от работы Образование, 13:56
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Бессент сравнил вывод средств из Ирана с «побегом крыс с корабля» Политика, 13:51
Капитализация ASML превысила $500 млрд на фоне оптимизма в отношении ИИ Инвестиции, 13:50
Суд в Москве отправил в колонию присягнувшего ИГ подростка Общество, 13:49
Кремль счел, что «коридор принятия решений» для Киева сужается Политика, 13:46
Чем известна Юлия Тимошенко и сколько раз она была под следствием 13:45
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
В саратовском райцентре уберут арт-объект с немецким названием города Общество, 13:41