Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Кремле прокомментировали встречу российского адвоката с сыном Трампа

В Кремле не знают о встрече российского адвоката Наталии Весельницкой с сыном президента США Дональдм Трампом-младшим и Джаредом Кушнером. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Мы не знаем, кто это», — сказал Песков об адвокате.

О встрече Кушнера с адвокатом Весельницкой сообщила газета The New York Times в субботу, 8 июля. По данным издания, которое ссылается на конфиденциальные правительственные документы, встреча проходила 9 июня 2016 года в Trump Tower во время предвыборной кампании президента. Также во встрече приняли участие глава предвыборной кампании Трампа Пол Манафорт и его зять Джаред Кушнер. Факт встречи подтвердили представители Кушнера и Трамп-младший. По данным The New York Times, у Весельницкой «есть связи с Кремлем».

Как отмечало издание, встреча российского адвоката и приближенных Трампа стала первым подтвержденным эпизодом встречи ближайшего окружения будущего американского президента с гражданином России.

По словам Трампа-младшего, встреча была короткой и в ее ходе обсуждалась программа по усыновлению российских детей американскими гражданами. Он отметил, что переговоры не были частью предвыборной кампании и «ничего за ней (встречей с российским адвокатом. — РБК) не последовало».

По данным The New York Times, адвокат Весельницкая критиковала «закон Магнитского», который ​ввел санкции против граждан России, как полагает США, причастных к смерти аудитора Сергея Магнитского. В ответ на санкции в 2013 году Россия ввела запрет на усыновление детей гражданами США, который стал известен как «закон Димы Яковлева».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Девелопер NK Group построит кампус ЦОДов в Домодедово Технологии и медиа, 09:01
Какие страны бойкотируют церемонию открытия Паралимпиады из-за россиян Спорт, 09:00
Почему рекомендации вновь становятся главным каналом подбора персоналаПодписка на РБК, 08:46
Уиткофф прибыл в Женеву для переговоров с Ираном и Украиной Политика, 08:45
Тела погибших на Байкале китайских туристов передали родственникам Общество, 08:36
Что скрывается за рекордно низким уровнем безработицы в РоссииПодписка на РБК, 08:33
РЖД выявили схему обхода запрета на продление службы старых вагонов Бизнес, 08:32
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Смогут ли переговоры Ирана и США в Женеве предотвратить американский удар Политика, 08:25
Потанин описал разговор с Тиньковым по видео при покупке Т-банка Бизнес, 08:19
Потанин описал сделки с админресурсом фразой «за свои же деньги геморрой» Бизнес, 08:19
Силовики задержали бывшего директора Владивостокского торгового порта Бизнес, 08:04
Как локализовать оборудование в России: кейс промышленных 3D-принтеровПодписка на РБК, 08:01
Кризис среднего возраста: как его пережить и превратить в точку роста Образование, 08:01