Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кремль рассказал о «новой практике» Путина после прямой линии

Президент Владимир Путин перед встречей с главами регионов просматривает обращения жителей конкретного региона, которые поступили в ходе прямой линии. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«Это такая новая практика. И можно сказать, что она достаточно эффективная», — сказал он. Он пояснил, что такая подготовка к встречам позволяет Путину понять настроения населения и поделиться этим пониманием с главой конкретного региона.

Песков отметил, что перед визитом в Екатеринбург, где Путин встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, глава государства просмотрел обращения жителей региона.

По словам пресс-секретаря президента, от региона к региону «проблемы в основном схожи, но акценты могут меняться». «Президент обращает на это внимание», — подчеркнул Песков. По его словам, российский лидер «понимает, что далеко не всегда это проблемы общестранового характера, но тем не менее он считает необходимым на них реагировать».

Песков также отметил, что заранее обращения россиян президенту не проверяются. «Мы знаем, что некоторые обращения граждан не подтверждаются, и президент это понимает», — пояснил он.

Владимир Путин встретился с Евгением Куйвашевым 9 июля. В ходе встречи президент показал губернатору Свердловской области обращение от сотрудников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий. В нем утверждалось, что директор предприятия отказался платить сотрудникам зарплату до тех пор, пока «к нему лично не обратится президент». «Надо понять, если это так, то откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям», — сказал президент и попросил Куйвашева разобраться в этом вопросе.

На встрече Путин также поручил главе Свердловской области проверить жалобу жителей Екатеринбурга, которые рассказали о том, что их заставляют за свой счет ремонтировать фасады домов в связи с чемпионатом мира по футболу в 2018 году.

Неудобные вопросы в эфире прямой линии с Владимиром Путиным
Фотогалерея 

Ежегодная «Прямая линия с Владимиром Путиным» состоялась 15 июня. Она длилась около четырех часов, за это время российский лидер ответил на 73 вопроса.




 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
В двух районах Ростовской области отразили воздушную атаку Политика, 06:27
Пять человек погибли при пожаре в торговом центре в Пакистане Общество, 06:19
FT увидела в идее Трампа по Газе конкуренцию с ООН Политика, 05:59
В трех аэропортах Кавказа ввели ограничения на полеты Политика, 05:42
Правила авиаперелетов в России изменятся с 1 марта Общество, 05:24
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
США заявили о гибели причастного к атакам ИГ в Сирии террориста Политика, 05:04
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Welt узнала о готовности в Раде отказаться от Донбасса Политика, 05:00
В еще трех российских аэропортах приостановили полеты Политика, 04:39
CNN узнал о предложении Трампа Луле да Силве войти в Совет мира Политика, 04:25
В Харькове возник пожар после взрывов Политика, 03:47
В Киевской области сообщили о работе ПВО Политика, 03:34
План «Ковер» ввели в Пензенской области Политика, 03:26
Три человека пострадали в ДТП с автобусом под Калининградом Общество, 03:07