Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Дипломаты посетили в США подозреваемого в кибермошенничестве россиянина

Дипломаты посольства России в США посетили в штате Вирджиния находящегося в тюрьме россиянина Юрия Мартышева, который обвиняется в кибермошенничестве. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление посольства России в Вашингтоне.

В данный момент Мартышев находится в месте предварительного заключения в городе Александрия, штат Вирджиния.

«Условия содержания нормальные (двухместная камера), у задержанного имеется право на платные звонки в Россию, в ближайшее время его родственники через посольство переведут на счет тюрьмы необходимые для оплаты связи средства», — сообщили в посольстве.

Дипломаты также добавили, что «слушание дела намечено на 14 июля». В данный момент «ведется подбор адвоката», поскольку предыдущий защитник «вынужден был подать на самоотвод из-за конфликта интересов». В посольстве отметили, что настроение у Юрия Мартышева «соответствующее непростой ситуации, он тяжело переживает происходящее», но «надеется на беспристрастное рассмотрение его дела американским судом».

Юрий Мартышев был экстрадирован из Латвии в США в конце июня. По предварительным данным, россиянина подозревают в кибермошенничестве, хищении личной информации владельцев банковских карт. Дипломаты назвали экстрадицию «очередным случаем похищения гражданина России американскими властями».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Рада уволила Шмыгаля с поста министра обороны Политика, 15:22
Все роддома Кузбасса проверят после смерти младенцев в Новокузнецке Общество, 15:17
Рада уволила министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова Политика, 15:16
Два нефтетанкера подверглись атаке в Черном море Политика, 15:16
Израиль обвинили в стрельбе из танков вблизи миротворцев в Ливане Политика, 15:15
Politico узнало о конфликте в ЕС из-за условий кредита Украине Политика, 15:13
Хакеры и мошенники похитили $4 млрд в криптовалютах в 2025 году Крипто, 15:11
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Би-би-си попросит суд отклонить иск Трампа на $10 млрд из-за его победы Политика, 15:10
Умер бывший тренер нескольких российских футбольных клубов Спорт, 14:59
С организаторов марафонов Блиновской потребовали ₽90 млн «дивидендов» Общество, 14:59
Техника уточнения: как применять в работе этот метод жестких переговоров Образование, 14:57
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде Спорт, 14:54
Reuters узнал о 2 тыс. погибших при протестах в Иране Политика, 14:48
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 14:40